Рубрики

Миллионеры всегда ставили цели на день, неделю, месяц и годы. 4 вещи, которые делали миллионеры до 30 лет - до того как разбогатели

Главный аналитик США «для богатых», финансовый советник, профессиональный исследователь и автор популярных книг «Ваш сосед – миллионер», «Мой сосед – миллионер» Томас Дж. Стэнли провел интересное исследование. Он решил выяснить, как люди становятся богатыми. Вместе с Уильямом Данко, доктором философии, профессором Университета Нью-Йорка, они объехали практически всю Америку и опрашивали тех, кто проживает в элитных районах,

Результат исследования выявил неожиданные результаты и сломал общепринятую картину восприятия миллионеров. У большинства состоятельных людей существует несколько общих финансовых привычек, когда речь заходит о расходах, сбережениях и инвестициях. Однако существует ключевая общая черта: все эти люди начали создавать свое состояние, когда были молоды.

Истории многих миллионеров, с которыми беседовал Томас Дж. Стэнли, очень похожи. Большинство из них начинали свой путь к богатству одинаково: с нуля. В этом материале мы познакомим вас с четырьмя финансовыми шагами, которые богатые люди сделали в молодости, чтобы добиться успеха.

1. В отношении своих денег и карьеры они всегда ставят четкие цели

Стэнли взял одно из первых своих интервью у обладателя миллионного состояния, который бросил школу и основал оптовый бизнес в 19 лет. Это помогло ему сколотить огромное состояние. Когда интервьюер поинтересовался, как ему удалось превратить свой опыт в миллионы, он ответил: «Я всегда был очень целеустремленным. У меня есть определенный набор ежедневных, еженедельных. ежемесячных, годовых и жизненных целей».

Хотя для каждого человека путь к этим целям разный, большинство состоятельных людей согласны с тем, что в накоплении богатства главное - не столько удача, сколько планирование.

2. Они в молодости покупали дома и остались в них навсегда

Большинство миллионеров являются домовладельцами. Лишь 3 % людей с миллионным состоянием, с которыми беседовал Стэнли, были арендаторами жилья. Капитал, вложенный в недвижимость, часто составляет значительную часть чистой прибыли многих богатых семей, но это и способ привлечения других средств для инвестирования.

Стэнли выяснил, что миллионеры, с которыми ему удалось побеседовать, чаще всего приобретают недвижимость в молодом возрасте и живут в одних и тех же домах если не всю жизнь, то долгие годы. Около половины домовладельцев-миллионеров живут в одном доме не менее 20 лет. Поскольку стоимость дома имеет тенденцию к росту, это помогало им наращивать собственный капитал.

3. Они боролись с искушением много тратить

Тедди Френд, миллионер, имеющий высокий доход, но сравнительно низкий достаток, тоже дал любопытное интервью. Стэнли обнаружил связь между привычками тратить и жизненным опытом. Френд рассказал, что он вырос в довольно бедной семье, но среди его друзей в детстве были дети из состоятельных семей, и он начал приравнивать успех к благосостоянию.

Стэнли отмечает, что мистер Френд никогда не приравнивал улучшение положения в обществе к накоплению богатства. Быть более обеспеченным для него означало представление своего высокого дохода через демонстрацию статусных артефактов. В соответствии с этим у него развилось мышление о финансах и о том, как их тратить. Однако такие действия не помогли ему разбогатеть. Более успешные миллионеры, с которыми беседовал Стэнли, поступали прямо противоположно Френду: они жили весьма скромно. Вместо того чтобы тратить свое состояние на крупные покупки, несколько дорогих автомобилей и прочие статусные вещи, как это сделал Френд, они инвестировали деньги в свой бизнес.

4. Они начинали создавать свое состояние рано, часто за счет поступления в колледж

Стэнли обнаружил в своем исследовании, что люди, которые меньше времени потратили на обучение, легче и быстрее накапливают богатство. Стэнли считает, что чем дольше человек остается в школе, тем на более долгий срок откладывается получение дохода и накопление богатства. Кроме того, он рекомендует обратить внимание на тот факт, что с 1996 года, когда была опубликована его первая книга, значительно выросла стоимость обучения.

В подтверждение своих слов Стэнли приводит в пример владельца бизнеса, имеющего двухлетнее техническое образование. Он начал работать и формировать свое состояние в возрасте 22 лет. С того времени прошло уже 30 лет. Сегодня он является владельцем многомиллионного состояния.

В сравнении с доктором того же возраста, который получает примерно такой же доход, по мнению Стэнли, этот выпускник технической школы и владелец бизнеса будет иметь больше шансов на создание капитала просто потому, что на его стороне время.

В то время как доктор провел свои молодые годы, накапливая свои долги (обучение, аренда жилья), вместо того чтобы зарабатывать, у него меньше шансов накопить состояние в долгосрочной перспективе.

Несколько слов в завершение

Стэнли уверен, что очень важно в молодости начать зарабатывать и инвестировать в зрелом возрасте. Пока вам 20 лет, вы полны сил и планов на жизнь, но не стоит забывать, что это еще и время, чтобы начать приумножать свое богатство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание