Рубрики

Минералка за 60 000 $, яхта Supreme за 4,5 млрд $: вещи, которые могут позволить себе не все миллионеры

Кто не хочет быть миллионером? Кажется, что имея счет с шестью нулями, можно позволить себе абсолютно все. На самом деле, в мире есть настолько дорогие вещи, которые не смогут себе позволить даже некоторые миллионеры. Просто потому, что им придется заплатить за них все свое состояние. Какие же покупки самые дорогие на данный момент?

Золотой туалет - 5 000 000 $

Hang Fung - это туалет из чистого золота, инкрустированный драгоценными камнями. К слову, он никогда не был использован, это выставочный экземпляр. Видимо, никому не пришло в голову платить миллионы за туалет.

Nintendo Wii Supreme - 497 300 $

Это самая дорогая игровая консоль в мире. Ее "начинка" вполне стандартная. А вот корпус, выполненный из чистого золота, и бриллиантовые кнопки - это то, что делает приставку достойной внимания миллионера.

Картина "Спаситель мира" Леонардо да Винчи -

450 312 500 $

На сегодняшний день это самое дорогое произведение искусства в мире. С 1500 года это полотно считалось уничтоженным. Картина была вновь найдена лишь в 1958 году. Почти 500 лет отсутствия сделали эту картину максимально желанной среди ценителей искусства. Картина была продана с аукциона анонимному коллекционеру.

Бутылка воды - 60 000 $

Acqua di Cristallo Tributo a Modigliani water - это, наверное, самая дорогая бутылка воды объемом 0,75 л. Но цена определяется не столько самой водой (которая, кстати, добывается в чистейших источниках мира), сколько тарой. Она выполнена из чистого золота.

Личная подводная лодка - 2 000 000 $

Миниатюрная подводная лодка, рассчитанная на двоих пассажиров, - отличный вариант для романтических прогулок по океаническому дну. Акриловый корпус не только обеспечивает хороший обзор, но еще и надежно защищает пассажиров от самых страшных подводных хищников.

Airbus 380 - 500 000 000 $

Это не просто самолет. Это целый бизнес-центр на крыльях. Одновременно он может вместить до 868 пассажиров. К тому же здесь царит такая роскошь и имеются такие удобства, которых не встретить даже в домах миллионеров.

Бриллиантовый лак для ногтей - 1 000 000 $

Azature - это белый лак для ногтей, который содержит в себе 98 карат алмазной пыли. На случай, если модницам-миллионершам этого покажется мало, они могут полюбоваться платиновым колпачком, инкрустированным 1400 бриллиантами.

Bugatti La Voiture Noire- 19 000 000 $

На данный момент это самый дорогой автомобиль в мире. По дизайну это что-то среднее между спортивным и люксовым автомобилем. Его полностью бесшовный корпус выполнен из углеродного волокна. Машина оснащена 16-цилиндровым двигателем и новейшими техническими "фишками".

Часы - 31 900 000 $

Grandmaster Chime 5175 by Patek Philippe - это самые дорогие наручные часы в мире. Это двусторонний механизм, на одной стороне которого - календарь, а на другой - классический циферблат. Швейцарские часы всегда были показателем высокого статуса. А эти - подавно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание