Рубрики

Минималистичный дизайн и яркие камни: стилисты рассказали, какие обручальные кольца будут в моде в 2020 году

Ювелирные украшения меньше подвержены течениям моды, чем одежда и аксессуары. Однако и здесь можно проследить некие тенденции. О том, какие кольца будут популярны в 2020 году, рассказывает Таня Дюкс (эксперт по ювелирным украшениям) и Нил Лейн (дизайнер-ювелир для VIP-персон).

Романтический стиль

Если несколько лет назад большинство невест выбирали традиционные драгоценные металлы, то сейчас повышенным спросом пользуются кольца из розового золота. Такие изделия органично сочетаются с романтическим образом невесты и символом любви. Из камней часто выбирают морганит и прочие мягкие камни. На основании этого Лейн предполагает, что такая тенденция не ослабнет и в 2020 году.

По словам ювелира, он и сам питает слабость к мягким формам и нежным оттенкам, поэтому ему понятно желание девушек завладеть такими украшениями.

Минималистичные кольца с крупным камнем

Как отметила Таня Дюкс, многие известные личности носят обычные кольца-ленты, где единственным украшением является крупный камень. Эксперт говорит, что такое кольцо может показаться излишне простым, однако именно в лаконичности и кроется его красота и оригинальность.

Подтверждением этих слов является подарок Родригеса Дженнифер Лопес. Так, в марте 2019 года в качестве презента выступило обручальное кольцо с массивным камнем. К слову, покупка обошлась в 4,5 млн долларов. Конечно такие расходы готовы нести далеко не все, однако к украшениям такого типа присмотреться стоит.

Минимализм и геометрические формы

По мнению Лейна, сдержанные украшения, выполненные в стиле минимализм, — это лучшее решение для современных женщин. В таких кольцах нет излишества, зато они элегантные и стильные.

Согласилась с этим мнением и Таня Дюкс. Она отмечает, что многие женщины ценят в ювелирных изделиях не количество камней и мелких деталей, а строгую форму и архитектуру. Именно эта тенденция будет заметна и в 2020 году. Однако владелицы таких колец могут быть спокойны по поводу актуальности украшения — элегантность и строгость можно назвать вечными ценностями.

Цветные камни

Цветные обручальные кольца могут кому-то показаться излишеством или даже дурным вкусом, однако статистика показывает: современные невесты охотно выбирают кольца с яркими камнями. Хотите быть в тренде — обратите внимание на изделия с аквамарином, гранатом, морганитом. Эти полудрагоценные камни в оправе из благородных металлов смотрятся необычно и вместе с тем роскошно.

Лейн отмечает, что еще несколько лет назад такое украшение относилось к авангарду, однако сейчас такой поп-вариант — достойная замена классике.

Буйство форм и красок

Если минимализм не свойственен вашей натуре, кольцо для бракосочетания можно выбрать и более креативное. Так, обручальное кольцо Скарлетт Йоханссон украшено массивным драгоценным камнем светло-коричневого цвета. Поддержала этот тренд и Дженни Слейт — она продемонстрировала роскошное сапфировое украшение.

Эксперты также вспомнили о подарке Орландо Блума для Кэти Перри — на ней красовалось обручальное кольцо в виде цветка с фиолетовой сердцевиной.

Лейн советует не ограничиваться классическими формами, особенно в том случае, если невесте больше по душе креативный дизайн. При этом необязательно разрываться между необычной формой и ярким цветом, ведь это можно эффектно совместить в одном изделии.

Овальные или каплевидные камни

Лейн вспоминает, что каких-то пару лет назад буквально все невесты хотели кольца исключительно с бриллиантами квадратной формы. Еще одним несомненным трендом являлась огранка “принцесса”.

Сейчас такие требования уходят на второй план, а от невест все чаще можно услышать о желании купить украшение с бриллиантом необычной формы, например овальной или каплевидной.

Ювелир отметил, что не остался в стороне от этого веяния моды, поэтому в его недавней коллекции представлено несколько изделий с овальными и каплевидными камнями.

Многие звезды тоже питают слабость к овальным камням. Среди них - модель Лаис Рибейро, актрисы Мелисса Бенуа и Сара Хайланд. И этот список далеко не полный.

Что касается эксперта Тани Дюкс, то она полагает: к концу 2020 года желающих купить кольцо с камнем причудливой формы станет чуть меньше. Этот тренд постепенно зарождался еще пару лет назад, в 2019-м он достиг своей высшей точки и в 2020-м постепенно пойдет на спад. Его место постепенно занимает другой тренд — кольца правильной формы со строгим оформлением.

Советы экспертов по выбору обручальных колец

После того как были названы основные тренды, специалисты поспешили дать несколько советов тем, кто планирует свадьбу в 2020-м:

  1. Главным критерием при выборе обручального кольца является, конечно же, размер. Однако это далеко не единственная характеристика, достойная внимания покупателя. И Дюкс, и Лейн советуют покупать кольцо, которое будет “говорить” с вами. Только в этом случае носить украшение будет одно удовольствие.
  2. На вопрос о том, стоит ли гнаться за модой, эксперты не смогли дать однозначного ответа. Дело в том, что многие невесты в желании быть ультрамодными покупают те украшения, которые сейчас в тренде. При этом девушки обращают мало внимания на то, нравится изделие или нет. На самом деле эти два критерия вполне можно умело совместить.
  3. Если вам понравилось свадебное кольцо, но его дизайн оказался не самым популярным в этом году, не стоит отказывать себе. Как уже стало понятно из подборки модных трендов, стремление к уникальности — главный критерий выбора.

Что касается жителей России, то выбора у них ничуть не меньше. В ювелирных магазинах представлен широчайший ассортимент изделий, причем выбор будет ограничен, скорее стоимостью кольца. При этом большинство пар продолжают выбирать классические обручальные кольца с ненавязчивым дизайном.

С одной стороны, это отличное решение, ведь элегантный минимализм еще долго не выйдет из моды. С другой стороны, нет ничего плохого в том, чтобы добавить классическому изделию пару модных деталей. Отличным выбором может стать небольшое кольцо с цветным камнем или изделие, выполненное из розового золота.

Если же невеста любит быть в центре внимания, она наверняка не сможет пройти мимо кольца-ленты с крупным квадратным камнем или украшения с гранатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание