Рубрики

Минздрав решил отложить на лето введение нового порядка медосмотра для водителей

По всей стране прокатилась новость о том, что вводятся новые правила получения справки для водителей. Люди выстраивались в огромные очереди у наркологических диспансеров, чтобы за пару дней до вступления закона успеть получить документ. В противном случае им пришлось бы платить за справку в десятки раз больше или распрощаться с водительским удостоверением.

Введение нового порядка для водителей

Ранее сообщалось о том, что новый закон будет действовать с 22 ноября. Планировалось установить новые правила для водителей, в соответствии с которыми нужно будет сдавать анализы для выявления тех, кто употребляет наркотики или злоупотребляет алкогольными напитками. Эти меры в России направлены на борьбу с водителями, которые создают опасность на дорогах.

Минздрав принял решение отложить на лето введение новых правил для водителей.

Это связано с тем, что общество бурно выразило собственную обеспокоенность. Учитывая, что новые анализы стоят довольно дорого, стоимость повысилась бы в десятки раз. Вот почему водители выстраивались в огромные очереди, чтобы успеть до подорожания.

Даже Президент не остался в стороне. Он заявил, что не может гражданин, получающий минимальную зарплату, потратить половину своего дохода на справку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание