Рубрики

Мир не без добрых людей: китаец угостил 5 тысяч людей лапшой в благодарность за то, что ресторан вернул ему потерянное обручальное кольцо

Молодой человек потерял в ресторане дорогое обручальное кольцо, которое он хотел преподнести своей будущей невесте. Когда кольцо нашли работники ресторана и возвратили его владельцу, благодарности парня не было предела. На радостях он заказал 5 тысяч порций лапши и угостил ею жителей квартала.

Горькая потеря...

Молодой китаец Ван собирался сделать предложение своей любимой девушке. Он купил для нее дорогое кольцо с бриллиантом, стоимость которого составляла 45 000 долларов. Кольцо находилось в сумке, с которой Ван пришел в ресторан в городе Чунцин, чтобы пообедать.

Отлучившись на некоторое время, Ван оставил сумку без присмотра. Когда он вернулся, то обнаружил, что сумка, а вместе с ней и дорогое кольцо, бесследно исчезли. Молодой человек был в отчаянии, но сумку найти так и не смог.

И... долгожданная находка

На следующий день люди, нашедшие сумку, вернули ее администратору ресторана. Тот связался с Ваном и сообщил о находке. Парень был настолько счастлив, что решил отблагодарить работников ресторана. Он спросил, сколько лапши в течение дня они продают в своем заведении. Выяснив, что это примерно 5000 порций, Ван заказал столько тарелок лапши и сказал, чтобы ее бесплатно отдали посетителям ресторана.

За бесплатной лапшой выстроилась огромная очередь протяженностью почти 100 метров.

А рядом со стойкой, где подавали лапшу, Ван повесил благодарственное письмо, адресованное администрации ресторана и людям, нашедшим его сумку и вернувшим дорогое обручальное кольцо.

Кроме того, в письме он сообщал, что его любимая девушка согласилась стать его супругой, за что он также благодарит всех, причастных к истории с пропажей кольца. Ведь, если бы они не вернули Вану это украшение, он не смог бы сделать ей предложение и стать счастливым человеком, каковым ощущает себя сейчас.

Ван написал: "В Чунцине живут девушка, которую я очень люблю, и много хороших людей. Я чувствую себя абсолютно счастливым".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание