Рубрики

Мир перевернулся: неожиданные профессии, представители которых стали работать онлайн

Многие люди видят в удаленной работе одни преимущества: повышение продуктивности и производительности труда, сокращение времени и расходов на поездки в офис, сбалансированное совмещение работы и личной жизни. Людям больше нравится проводить время с семьей и собираться на совместные обеды. Согласно новому исследованию FlexJobs, 65 % сотрудников хотят работать в удаленном режиме постоянно, в то время как только 4 % хотели бы вернуться в офис.

Недостатки удаленки

У работы на дому есть и свои недостатки, даже в самых благоприятных обстоятельствах. Сотрудники обеспокоены влиянием удаленки на их карьеру. Более того, многие люди скучают по своим коллегам, потому что совместная работа сопровождается увлекательными разговорами возле кулера и отдыхом в течение дня.

Также не каждую работу можно перевести на удаленный режим. Однако сейчас планируется осуществить это для всех профессий, от руководителя проекта до ученого, от учителя до дизайнера интерьеров. Хотя это непросто, нет ничего невозможного. Если вы один из тех, кому нравится работать удаленно, то обратите внимание на список вакансий, представленных ниже. Возможно, некоторые вас заинтересуют.

Вакансии на время пандемии

1. Архитектор.

Вы можете создавать учебные группы и помогать будущим архитекторам с чертежами и проектами, чтобы они смогли подготовиться к экзаменам.

2. Учитель кулинарного искусства.

Можете проводить кулинарные уроки. Делать это дистанционно вполне возможно.

3. Цифровой художник.

Работайте с арт-директорами и писателями, чтобы оживить интерактивные истории. Тут нужно уметь владеть фотошопом и другими программами.

4. Дизайнер интерьеров.

Дизайнеры интерьеров могут создавать индивидуальное оформление для домов клиентов, используя платформу компании-работодателя.

5. Научный сотрудник для исследования инфекционных заболеваний.

Необходимо проведение анализа большого объема материала. Требуется степень магистра или даже доктора наук.

6. Фотограф.

Фотографируйте, ретушируйте и загружайте изображения в систему для распространения.

7. Тренер.

Научите людей заниматься спортом. Покажите им несколько интересных упражнений.

8. Переводчик.

Если вы владеете английским, французским, немецким, итальянским или испанским языком, переводческая компания наймет вас для проверки соответствия текстов.

9. Маркетолог, специалист по книжной торговле.

Такой специалист может заняться построением и поддержанием отношений с издателями и разработкой стратегии продаж.

Неизвестно, к чему приведет карантин

Число заболевших коронавирусом растет, и люди, скорее всего, еще долго будут работать удаленно, а значит, количество новых вакансий, которые будут открыты в 2021 году, вероятно, увеличится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание