Рубрики

Я и не думала, что из деталей детского конструктора можно построить дом

Ваш ребенок обожает собирать "Лего"? Наверняка вам знакома картина, когда после того, как игрушка собрана, проходит буквально пара часов и детали конструктора разбросаны по всему дому. Не спешите их выбрасывать. Возможно, все эти кубики "Лего", постоянно мешающиеся под ногами, могут быть использованы в качестве домашнего декора. "Как?" - спросите вы. Давайте посмотрим.

Дом из "Лего"

Вот этот дом в Лондоне был собран из 2 миллионов деталей конструктора! Верится с трудом? Но это действительно так.

На фотографиях можно видеть часть инсталляции, демонстрирующей новый продукт компании игрушек "Лего" под названием Lego Dots, которые похожи на обычные Lego, за исключением круглых форм.

Для этого проекта компания Lego совместно с художником Камиллой Валалой создала настоящий пятикомнатный дом из восьми грузовых контейнеров. Все внутри, включая стены, полы и декор, покрыто игрушечной плиткой "Лего".

«В нашем доме есть комнаты, которые можно увидеть в любом доме, такие как гостиная, кухня, спальня, ванная комната, а также дискотечный зал», - сказала Валала в интервью Home, добавив, что весь процесс планирования и строительства занял около четырех месяцев.

Комнаты "Лего"-дома

Дизайн "Лего"-дома получился ярким и по-настоящему футуристическим. На кухне вы найдете самый смелое сочетание разнообразных цветов. Кухня - любимая комната дизайнера Валалы. Для ее создания она сотрудничала с группой детей, которые помогали разрабатывать различные модели. «Мне нравятся вещи графические, довольно строгие и сильные внешне, а дети сделали что-то невероятно дикое», - сказала дизайнер.

В ванной комнате, оформленной в шикарной черно-белой цветовой гамме, установлена ванна, наполненная маленькими игровыми шарами.

Можно посидеть на округлых диванах гостиной, а потом отправиться на "Лего"-дискотеку в специальной комнате.

Мебель

Не только стены комнаты сделаны из деталей конструктора "Лего", но и мебель. Каждая маленькая деталь интерьера — от журнального столика до торшера – все собрано из Lego Dots.

На первый взгляд кажется, что нет ничего сложного в том, чтобы сделать стол или кровать из деталей "Лего". Но на самом деле не все так просто. Для создания того или иного объекта требовались очень точные подсчеты. Приходилось высчитывать масштаб предмета так, чтобы он соответствовал комнате, а затем подсчитывать, сколько деталей "Лего" потребуется для создания вещи. Например, при изготовлении стола нужно было, чтобы его длина вписывалась в заданное количеством деталек. Валала говорит, что работа с конструктором стала для нее вызовом и совершенно новым опытом.

В работе над домом из "Лего" Камилле Валале помогали 180 детей, а также вышеупомянутые взрослые - любители конструктора "Лего". Им потребовалось 2 миллиона деталей и 800 часов работы, чтобы сотворить это чудо дизайнерского мастерства. Камилла говорит, что, несмотря на все трудности, было здорово поработать над проектом по созданию веселого пространства, где дети и взрослые могут спонтанно выразить свое творчество, сделать что-то красивое и показать, кто они такие.

Данный "Лего"-дом можно увидеть в Лондоне, а если он вас вдохновил на создание своего собственного домика, то вскоре детали Lego Dots будут в продаже по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание