Рубрики

12 млн рублей только за альбом «Легендарная пыль»: стало известно, сколько заработал Моргенштерн за 2020 год

Рэпер Моргенштерн в течение 2020 года выпускал один за другим треки, которые занимали вершины чартов и становились главными хитами. Его посты в социальных сетях собирали миллионы лайков, он был на первых строчках рейтингов влиятельных изданий. Все это, несмотря на пандемию, позволило Моргенштерну заработать немалую сумму за уходящий год.

Доход исполнителя

В течение 2020 года главными источниками дохода артиста стали его музыка, концертная деятельность, именные розыгрыши подарков, различная реклама, ресторан и продажа собственного мерча.

Со слов самого Алишера (настоящее имя Моргенштерна), за свой альбом "Легендарная пыль" он заработал 12 миллионов рублей, со стримингов - 25 млн. рублей за пол года, почти 49 миллионов было заработано на ГИВе. К тому же артист продает одежду собственного бренда, на которой каждый месяц зарабатывает примерно 300-400 тыс. рублей. Итого примерный доход Алишера за год составил примерно 138 млн. рублей и это без учета дохода от ресторана, рекламных интеграций и оплаты частных выступлений.

Итоги от артиста

Моргенштерн и сам подвел итоги года в своем новом клипе Cristal & МОЕТ. Рэпер сообщил, что сумел заработать за уходящий год более 3 миллионов долларов.

Исполнитель также показал новые модели в своем автопарке. Ранее у него были "Мерседес" и "Кадиллак", но с первым пришлось попрощаться в рамках именного ГИВа. На данный момент автопарк Алишера пополнили два "Мерседеса" премиум-класса - спортивный S63AMG и микроавтобус.

Помимо этого, в этом году Моргенштерн открыл в столице России свой ресторан, в который, по его словам, он вложил миллион долларов. Алишер говорит, что это дорогостоящее элитное место с приятным интерьером и вкусными блюдами.

В конце рэпер отметил, что пока он зарабатывал деньги, другие лишь писали ему гнусные комментарии. После этого Алишер посоветовал всем своим ненавистникам заняться собой и своей жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание