Рубрики

«Мне бы хотелось того же». Фразы, которые блокируют ваш успех. Выкиньте их из своего словарного запаса

Говорят, что мы сами создаем свое счастье и успех. Почему кто-то успешен во всем, а у других не получается ничего. Оказывается, многое зависит от того, как люди думают и какие выражения они используют в повседневной речи.

Как добиться того, чтобы успех повсеместно сопровождал человека, а его планы всегда реализовывались?

Фразы, которые нельзя использовать

Есть ряд фраз, использование которых влияет на успешность и счастье человека. Они блокируют положительную энергию. Употребляя выражения типа «я не могу», «я не умею», «это не я», вы заведомо программируете себя на провал. Поэтому если вы стремитесь добиться успеха в каком-либо деле, не говорите фразы, в которых присутствует слово «нет».

Как их можно заменить? Например, «я ищу возможности для реализации», «я изучаю правильные навыки», «я жду подходящего момента для достижения цели» и так далее. Таким образом начинается процесс пути к желаемому результату. Когда же используется частица «нет» или выражения с «не», то любая возможность реализации автоматически блокируется.

Не ставьте себя на место другого человека

Избегайте следующих фраз и мыслей: «Хотелось бы, чтобы у меня был», «Мне бы хотелось того же», «Если бы я был тобой». Ведь ваше желание вполне осуществимо. Если удастся достигнуть того же, что и другой человек, на месте которого вы мечтали оказаться, вполне может случиться так, что в его «шкуре» вам окажется совсем не комфортно. Если вам хочется получить такой же результат, как у кого-то из ваших знакомых, просто спросите его: «Скажи мне, как ты это сделал!», «Что помогло тебе достичь этой цели?»

Поменьше самокритики

Самокритика - вещь хорошая, но нельзя заниматься самоедством постоянно. Если у вас есть привычка уничижать себя фразами типа «какой я дурак», «так мне и нужно», «мне всегда плохо», маловероятно, что мир вокруг вас будет относиться к вам хорошо. В конце концов, вы сами себя не любите. А раз так, то почему окружающие должны относиться к вам иначе? Вместо того, чтобы критиковать, нужно хвалить себя за результаты, за то, что, несмотря на трудности, вы продолжаете двигаться к своей цели.

И, конечно же, золотое правило успеха - чем меньше негатива, тем лучше. Это означает, что не стоит критиковать окружающих и их путь к успеху. Ищите во всем светлую сторону, мыслите позитивно, и тогда осуществление планов и исполнение желаний не заставят себя ждать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание