Рубрики

«Мне нравится надевать форму»: 71-летняя Лиз Смит работает в полиции и до сих пор патрулирует улицы на мотоцикле

Самым старым полицейским Британии признана Лиз Смит. Сейчас этой женщине 71 год. Однако свою карьеру она бросать не собирается и до сих пор патрулирует улицы Бридлингтона. При этом трудится дама по 56 часов в неделю. Подобного графика не могут выдержать и многие молодые сотрудники. Вот только сама женщина не жалуется на жизнь и считает, что работа в полиции является ее настоящим призванием.

Карьера

Большую часть своей взрослой жизни Лиз Смит работала секретарем. Однако она всегда хотела чего-то большего. Ей нравилась полицейская форма, женщина прекрасно понимала, что сможет именно в полиции принести максимальную пользу обществу. Постепенно желание сменить работу окрепло. В итоге Лиз приняла решение действовать и стала добровольным сотрудником полиции.

Заработную плату за свой труд она не получала. Однако сам процесс нравился женщине невероятно сильно. На этой должность она проработала 13 лет. Затем ее уволили. Лиз признается, что потеря работы в 55 лет довольно тяжело сказывается на психике. У нее было ощущение, что ее просто выбросили на свалку.

Новая надежда

Через три года женщина осмелилась и подала заявку на участие в конкурсе полицейских. В итоге ее взяли. Она была несказанно рада подобному развитию событий и решила проявить себя на новой должности только с лучшей стороны.

Будни

Сейчас Лиз Смит работает офицером общественной поддержки. Ее основная задача заключается в быстром улаживании небольших бытовых конфликтов, помощи гражданам, охране места преступления. Лиз отмечает, что ей нравится оказывать поддержку людям, попавшим в несколько неловкие и деликатные ситуации.

Энергия

Лиз признается, что не чувствует свой возраст. По ее мнению, сейчас уровень внутренней энергии значительно выше, чем был ранее. Бодрость духа позволяет Лиз Смит уверенно смотреть в будущее. Женщина отмечает, что она готова трудиться еще 10 и даже 20 лет. О выходе на пенсию Лиз Смит даже не думает. Она сама водит мотоцикл и полицейскую машину.

Признание

Любовь к своему занятию породила и общественное признание. Женщина призналась журналистам, что ее стали узнавать и приветствовать многие горожане. Для некоторых из них она стала настоящим символом Бридлингтона. Однако сама дама никакой гордыни на этот счет не испытывает. Она считает, что работа с полной отдачей своей профессии - норма поведения для любого адекватного человека.

Постоянная занятость

Свои выходные дни Лиз Смит тоже старается проводить максимально активно. Женщина не любит просто лежать на диване и ничего не делать. Она часто гуляет с супругом в парках, нередко наведывается в гости к своим друзьям. На здоровье и недостаток энергии Лиз никогда не жалуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание