Поскольку в результате совместных отношений у них появилась дочь, Мерфи должен платить алименты, и фанатам любопытно, какую сумму он регулярно вынужден платить в месяц. Эдди хорошо известен своим непостоянством: до отношений с Браун актер был женат на Николь Митчелл (от которой у него родилось 5 детей), а два года назад в результате отношений с моделью Пейдж Бутчер у него родился сын Макс, его десятый ребенок. Безусловно, Мерфи обладает хорошим капиталом (по некоторым сведениям, его состояние равняется примерно 150 миллионам долларов), однако как много финансовых средств у него уходит на выплаты алиментов бывшим женам и их детям?

Расплата

Мелани Браун, солистка известной поп-группы Spice Girls, как-то сказала журналистам, что именно Мерфи - ее величайшая любовь. Однако в их отношениях наступил разлад, вследствие чего они разошлись. Вскоре после расставания Мелани забеременела и родила дочь Эйнджел, однако Мерфи до последнего отрицал свою причастность к рождению ребенка.

Отвечая на вопросы репортеров, Эдди холодно заявил: "Не спешите с выводами. Я не знаю, чей это ребенок". ДНК-тест в 2007 году подтвердил отцовство Эдди, и с тех пор Мерфи ежемесячно выплачивает алименты на сумму почти 50 000 долларов (около 4 миллионов российских рублей). Поскольку актер должен будет платить эту сумму вплоть до того, как девочке исполнится 18 лет, это означает, что общая сумма выплат составляет внушительные 10 миллионов долларов!

Однако на этом история не заканчивается: как стало известно из достоверных источников, певица хотела бы, чтобы ее бывший платил ей больше денег. Бывшая участница Spice Girls утверждает, что уже не зарабатывает такие деньги, как раньше, и что она хотела бы, чтобы он увеличил свою финансовую поддержку.

Мемуары певицы

К слову, Мелори Браун в 2018 году написала мемуары, в которых рассказала о том, как они с Мерфи начали встречаться, и о том, что их дискуссии об алиментах были весьма напряженными.

Она написала: "Это было так, как если бы между нами прошел электрический ток в 2000 вольт. Я испытала сразу сотню разных эмоций, от смущения до восторга, от счастья до страха, от расслабления до недоверия. Я знала этого человека всю свою жизнь и не могла поверить, что такое когда-либо произойдет".

Другие дети

Неизвестно, сколько алиментов Мерфи платит за других своих детей, он, похоже, хороший отец, который очень заботится о них. Согласно одному популярному изданию, Мерфи пришел на художественную выставку своей дочери Бриа в 2016 году. Тогда он сказал: "Я рад, что люди видят, насколько моя дочь талантлива. Я испытываю настоящее чувство гордости за своего ребенка".

Мерфи также добавил: «Мне повезло с моими 10 детьми». Хотя сумма алиментов сохраняется в секрете, приятно видеть, что он действительно любит своих детей.

Хотя есть много информации о поддержке, которую Мерфи платит Мелани Браун, никто не знает до конца, на какую сумму он вынужден выплачивать алименты другим своим детям.

От брака с Николь Митчелл у него родилось пятеро детей (Бриа, Майлс, Шэйн, Зола и Белла), еще двое сыновей родилось у него в результате отношений с Полетт Макнили и Тамарой Худ (Эрик и Кристиан соответственно). Помимо ребенка от Мелани, от модели Пейдж Бутчер (с которой актер состоит в отношениях с 2012 года) у Эдди двое детей - Иззи Уна и Макс.