Рубрики

Многие банки снижают ставку по кредитам. Задайте себе всего 4 вопроса, чтобы понять, нужна ли вам кредитка?

Кредитные карты предлагают возможность в любое время пользоваться заемными средствами, кешбэком или другими привилегиями. Но перед оформлением кредитки рекомендуется ответить на 4 важных вопроса, которые позволяют понять, действительно ли человек нуждается в этом пластике. Крупные банки постоянно проводят рекламные компании для привлечения клиентов, но не всегда такие предложения выгодны.

Тебе действительно нужна эта новая кредитка?

Иногда бывает трудно устоять перед кредитной картой, предлагающей существенный лимит, значительный кешбэк или скидки при покупке тех или иных товаров. Но перед подачей заявки нужно действительно подумать о том, нуждается ли человек в этом пластике.

Первоначально определяется, принесет ли карточка какую-либо пользу. Если человек вынужден постоянно возвращать долги по кредиткам, то дополнительный пластик может только ухудшить материальное состояние. Если же имеется возможность с помощью нового платежного инструмент погасить прошлые долги и снизить проценты, то его оформление выгодно.

Какой тип кредитной карты подходит именно вам?

Существует множество вариантов кредитных карт, поэтому нужно разобраться, какой тип соответствует потребностям и образу жизни человека. Если вы много путешествуете, то выбирается карта, по которой начисляются бонусные мили. Но при этом за их использование часто приходится платить крупную сумму.

Если человек тратит много денег на детей, то оформляется карта с кешбэком за соответствующие покупки. С помощью кредитки не придется постоянно оформлять кредит, но важно своевременно возвращать использованные деньги, чтобы не пришлось платить проценты.

Какова стоимость обслуживания?

Перед подачей заявки определяется, какую сумму ежемесячно придется платить за пластик. Дополнительно учитывается размер процентов, которые придется заплатить при просрочке платежа.

По некоторым кредиткам предлагается множество привилегий и бонусов, но при этом приходится платить ежемесячно крупную сумму. Поэтому использование такого платежного инструмента считается не слишком выгодным.

Можно ли оформить с моей кредитной историей новую карту?

Перед подачей заявки на кредитку оценивается, насколько хорошая кредитная история у человека. Если она испорчена прошлыми просрочками, то велика вероятность, что банк откажет в выдаче нового платежного инструмента.

Крупные банки всегда проверяют кредитный рейтинг потенциального держателя пластика. Поэтому желательно первоначально избавиться от имеющихся долгов, а только после этого получать новую карту.

Только ответив на эти вопросы, можно понять, действительно ли требуется получение новой кредитки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание