Рубрики

"Мое амплуа - комическая старуха": вспоминаем остроумные и мудрые высказывания Константина Хабенского

Имя этого артиста в настоящее время у всех на слуху. Он отлично смотрится и в комедийных кинокартинах, и в военных фильмах, а также в мелодрамах. Киноленты с Хабенским вызывают огромный интерес, театральные постановки также имеют большую аудиторию. Благодаря таланту сегодня он является одним из высокооплачиваемых актеров отечественного кино. Вспоминаем лучшие высказывания Константина Хабенского.

Ранние годы

День рождения Константина Хабенского 11 января 1972 года. Кроме него в семье была еще старшая сестра Наталья. В результате она стала певицей. В начале восьмидесятых семья Хабенских проживала в Нижневартовске.

Жизнь— это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

В раннем возрасте будущий актер увлекался футболом, а также посещал секцию бокса. В детстве Константин мечтал о профессии пожарного, моряка, или космонавта. О кинокарьере даже не думал. В школе он увлекся музыкой. С друзьями молодой человек очень часто выступал в переходах, исполняя песни.

После восьмого класса Хабенский поступил в авиационный техникум, но проучился там лишь три года.

Как говорится, помоги себе сам: спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Константина Юрьевича всегда тянуло к творчеству. Местом, где он нашел отдушину, стал экспериментальный театр под названием «Суббота». На его сцене Хабенский первый раз ощутил интерес к творческой профессии. Для того чтобы обеспечивать себя в это сложное время, он устроился монтировщиком сцены, потом стал трудиться дворником.

Мы в нашей компании определили мое амплуа как «комическая старуха».

Следующим его шагом в карьере стало поступление в театральный университет. Студенческие годы оказались у него были весьма насыщенными и плодотворными. Тогда же на курсе появились и друзья: М. Пореченков, А. Зибров и М. Трухин.

Семейная жизнь

О личной жизни Константин Юрьевич не любит распространяться, но в Интернете есть много догадок и сплетен о романах артиста. Так, по воспоминаниям актера театра под названием «Суббота» А. Резунковой, именно она в свое время стала первой возлюбленной знаменитости телеэкрана.

Я никогда не бил дома посуду — ее же потом убирать надо.

Молодые люди познакомились на театральной сцене, когда Константину исполнилось шестнадцать лет, а девушка была младше на год.

Их отношения продлились три года. Потом у Хабенского случился роман с Т. Полонской, но сама она не придает значения этому. Известно, что в конце девяностых он познакомился с Анастасией Смирновой.

Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, чтобы любить одну-единственную.

Романтические отношения развивались неспешно, в нулевом они узаконили отношения. Свадьбу влюбленные не праздновали, а в ЗАГС пришли в обычной одежде, да и ужин не задался — оба были заняты на работе.

Новый брак

Четырнадцать лет назад у супругов рождается наследник Иван, и с этим событием приходит тяжелая весть о заболевании Анастасии. Докторам не удалось справиться с онкологией головного мозга жены Константина Хабенского.

В какую-то секунду нужно остановиться и понять, зачем ты это все делаешь, нужно ли тебе это, и в каком направлении идти дальше.

В конце 2008 года Анастасия умерла. В настоящее время сын артиста живет с бабушкой по материнской линии. Иван играет на гитаре и обожает футбол.

Через пять лет после гибели Анастасии у Хабенского завязались романтические отношения с Ольгой Литвиновой. В 2013 году они расписались.

Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота— это проявление внутренней силы, а не слабости...

Пять лет назад у супругов жизнь резко изменилась — родилась наследница, которую назвали Сашей. Вторая дочка появилась на свет в феврале позапрошлого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание