Рубрики

Моему псу прописали курс лекарств, но он отказывался их принимать: тогда я придумала лакомные "мешочки", в которые заворачивала горькую таблетку. Питомец съедал с удовольствием

У меня есть несколько собак, и каждая из них хоть раз, да чем-нибудь переболела. А ведь собаки, как и большинство детей, не любят принимать таблетки. Поэтому я задумалась о том, как же сделать этот процесс менее неприятным для них.

Для этого нужно просто спрятать их в какое-нибудь лакомство, и тогда собака не заметит того, что вы даете ей таблетку. Конечно, такой съедобный «мешочек" для таблеток можно купить в зоомагазине. Но я расскажу вам, как сделать собственные «мешочки». Один из компонентов - рыбий жир.

Недавно моему псу прописали курс лекарств, и некоторые из них были достаточно горькими. Он не хотел их принимать, и даже пытался кусаться. Но с таким "мешочком" он съел все с удовольствием.

Ингредиенты

Для того чтобы сделать «мешочки» для таблеток, нам понадобится:

  • столовая ложка молока (можно заменить куриным бульоном или водой);
  • столовая ложка молотого мяса или рыбы;
  • 2 столовые ложки муки;
  • половинка чайной ложки рыбьего жира;
  • миска для смешивания;
  • вилка;
  • контейнер для хранения.

Пошаговая инструкция

Сделать "мешочки" довольно просто:

  1. Добавьте все съедобные ингредиенты в миску.
  2. Смешайте их вместе вилкой, а потом руками, пока не получится клейкая масса – своего рода тесто, наподобие песочного.
  3. Взяв кусочек теста в руки, сверните его в небольшой шарик.
  4. Сделайте отверстие или вмятину в этом шарике, достаточно большую и глубокую, чтобы туда поместилась таблетка для вашей собаки. Это и есть «мешочек».
  5. Положите одну из прописанных любимцу таблеток в этот «мешочек».
    Затем пальцами скрепите «тесто», как вареник.
  6. Дайте проглотить шарик вашей собаке.

Как вам такой способ? Лекарство можно спокойно давать собакам, и они не испытают никакого стресса. Более того, они даже будут просить добавки!

Хранение

Из такого теста получается 8-12 «мешочков» для лекарств, в зависимости от размера таблетки, которую принимает ваш любимец. Храните их в холодильнике или морозильнике в контейнере, чтобы они были пригодны для дальнейшего использования. До недели в холодильнике и пару месяцев в морозильной камере.

Эти «мешочки» можно использовать и в качестве простого угощения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание