Рубрики

"Могу и на завод": актер "Уральских пельменей" Роман Постовалов рассказал, как изоляция ударила по его доходам

Роман Постовалов - один из самых колоритных участников коллектива «Уральские пельмени». Сейчас, когда отменены гастроли и концерты, заморожены съемки, артист пробует себя в новой роли – музыкального исполнителя. Она даже выпустил клип на песню «Итальянец».

Вынужденная самоизоляция

Роман все время проживает в Арамиле, что неподалеку от Екатеринбурга. В отличие от многих других артистов, он не отправился покорять Москву: ее все устраивает и в родном городке. Романа здесь знают все, что и неудивительно, учитывая популярность коллектива.

В Арамиле Роман провел и самоизоляцию. Как вспоминает артист, это было очень неожиданно. В конце марта они с семьей планировали лететь на отдых в Таиланд. Как назло, заранее прикупили билеты – и тут сообщают, что границы перекрыты, поэтому все поездки отменяются. Было обидно, но что поделаешь. Так и просидел Роман с домочадцами на карантине.

Бедственное положение

Постовалов признается, что сейчас положение у артистов незавидное, поэтому отчасти он поддерживает слова продюсера Иосифа Пригожина о том, что они действительно бедствуют. Речь, конечно, не идет о таких мегазвездах как Егор Крид, Тимати или Дима Билан, например, а об артистах не такого высокого статуса.

Например, Роман не является акционером или соучредителем «Пельменей», не занимается бизнесом. Он обычный наемный актер. Вот сегодня работы нет, предложений нет, проекты заморожены – и денег тоже денег.

Постовалов говорит, что еще в феврале он получил предложение сняться в полнометражном фильме. Мало того, его утвердили на главную роль. К съемкам должны были приступить в мае, однако из-за пандемии перенесли на лето. Пришло лето – перенесли на осень и т.д. Плюс ко всему, заболели некоторые члены съемочной группы. Когда приступят к съемкам, неизвестно.

С гастролями тоже все печально. Последний тур был в марте, и с тех пор полное затишье. Никаких концертов не предвидится, что не может не огорчать.

Роман признается, что если так пойдет и дальше, если ситуация не наладится к Новому году, тогда остается два варианта: либо возвращаться в МВД, либо идти работать на завод.

Новое амплуа

Ну а пока артист решил податься в певцы. Он не боится, что его новый персонаж кавказца Ромчика будут сравнивать с Михаилом Галустяном или с Александром Реввой, который выступает под псевдонимом Артур Пирожков. Возможно, и есть некоторое сходство форматов, но на этот счет у Романа есть свое мнение. Например, если кто-то изготавливает мебель, это значит, что больше никому не разрешено заниматься подобной деятельностью? Так что конкуренцию никто не отменял.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание