Рубрики

Могу ли я стать предпринимателем? 7 ключевых вопросов, над которыми стоит задуматься

Стать предпринимателем - это решение, которое меняет жизнь. Иногда это происходит естественным образом, и, прежде чем вы успеете задуматься об этом - вы уже предприниматель.

Однако в большинстве случаев требуется глубокий, возможно, изменяющий жизнь самоанализ. Есть два ключевых действия, которые нужно осуществить при рассмотрении такого вопроса. Во-первых, поговорить с друзьями и семьей, которые хорошо вас знают.

У них, вероятно, будет хорошее представление о том, подходит ли вам предпринимательская деятельность, хотя не стоит слишком полагаться на чужое мнение, если у вас есть мечта. Во-вторых, задайте себе следующие вопросы. Вы можете оставить ответы при себе, но вы должны ответить максимально честно.

Любой может быть предпринимателем, но не каждому понравится быть им.

Предпринимательство для меня?

Предпринимательских историй успеха предостаточно. Те, кто преуспевает, любят говорить о том, как это было здорово, те, кто терпит неудачу, как правило, не публикуют свои восторженные рассказы.

Проблема в том, что люди думают, что быть предпринимателем - это круто и просто. Вы каким-то волшебным образом становитесь очень богатым. Но обратите внимание, что статистика складывается против вас.

Вместо этого вам следует сосредоточиться на понимании сути предпринимательства и на том, чтобы осознать, сделает ли вас эта деятельность счастливым.

Подходящее ли сейчас время, чтобы стать предпринимателем?

Роль предпринимателя повлияет на ваше личное и профессиональное существование. Это включает в себя очевидные финансовые изменения, а также перемены в личных отношениях.

Обдумайте эти возможные изменения внимательно. Никогда не бывает подходящего времени, но безусловно, бывают не лучшие времена. Неизвестно, как быстро новая деятельность начнет приносить доход, а поэтому лучше не бросать сразу основную работу или иметь финансовый запас.

Чего я хочу достичь?

Подумайте внимательно и будьте очень честны с самим собой: хотите ли вы начать бизнес, который поддержит вас и вашу семью? Или вы начинаете бизнес, потому что хотите сделать мир лучше, и вас вдохновляет чувство цели и миссии? Некоторые полностью движимы чувством созидания и хотят сделать мир лучше для потребителей.

Можно привлекать деньги инвесторов, разрабатывать программные приложения, выпускать полезные вещи. Если вы хотите зарабатывать, то нужно проанализировать, насколько востребованы будут ваши услуги или товары.

Как мне справиться с неопределенностью?

Стать предпринимателем - это почти наверняка войти в мир неопределенности. Если вы тот тип человека, который преуспевает в мире перемен и связанных с ними возможностей, умеет быстро перестраиваться, позитивно реагировать на неожиданные события, то вам понравится быть предпринимателем.

Я достаточно мотивирован?

Как основатель, вы сами по себе. Никто никогда не поблагодарит вас за всю тяжелую работу. Никто не посмотрит через плечо, чтобы проверить, работаете ли вы. Никому нет дела до того, что вы делаете. Если вы не будете усердно работать, в конечном итоге это будет вашей проблемой.

Насколько правильна моя идея?

Одна из самых неприятных вещей в предпринимательстве - это то, как другие люди вас не понимают, когда вы начинаете им объяснять свою идею. Похоже, что они все находят проблемы в ней: для нее нет рынка, кто-то другой уже делает это, она никогда не будет работать и т. д. Не обращайте внимания на скептиков. Но учитесь на вопросах, которые они поднимают. Они могут не понимать вас, а могут быть в чем-то правы.

Смогу ли я пройти сквозь стены и преодолеть, казалось бы, непреодолимые препятствия?

Как предприниматель, вы будете чувствовать, что постоянно проходите сквозь стены. Препятствия и проблемы будут беспощадными. Вы должны уметь преодолевать препятствия, сохраняя ясный ум и спокойствие.

Если после рассмотрения вышеупомянутых вопросов вы продолжаете мечтать стать предпринимателем, не оглядывайтесь назад. Просто закатайте рукава и идите вперед к цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание