Рубрики

«Мои праправнуки уже богаты»: как Бейонсе из скромной девочки превратилась в женщину из списка Forbes

Женщина, миф, легенда, королева. Как и те, кто прокладывал путь перед ней только с одним именем, Бейонсе является уникальной личностью. Она поднялась по ступенькам и сделала себя бессмертной в поп-культуре. Наверное, в мире сложно найти хотя бы одного человека, который никогда бы не слышал о ней. К тому же несмотря на то, что она дебютировала уже много лет назад, ее карьера не показывает никаких признаков замедления. Вместо этого, культовая дива продолжает выступать на концертах и выпускать хиты.

Сложно представить себе время, когда Бейонсе не была на слуху и не привлекала к себе людей. Однако она не всегда управляла миром музыки - если вы вернетесь обратно в прошлое в начало 1980-х годов и отправитесь в город Хьюстон в штате Техас, то встретите маленькую девочку Бей, которая только начала знакомиться с миром. Эта крошечная малышка превратилась сейчас в одну из самых невероятных женщин во всем мире. Так давайте же посмотрим путь ее потрясающей трансформации.

Появление на свет и первые годы жизненного пути

В начале сентября 1981 года в семье Мэтью и Тины Ноулз на свет появилась девочка, которую назвали Бейонсе Жизель. Ее жизненный путь вовсе не был так труден, как у ее мужа, поскольку семья была достаточно состоятельной. Девочка смогла ходить в частную школу и жить в отличном доме. У семьи была собственная машина, экономка, которая занималась делами. Это была отличная жизнь.

Однако Бейонсе этого было мало. Она уже с самого детства понимала, что родилась для того, чтобы стать знаменитой исполнительницей. На путь к успеху она подталкивала сама себя. По ее словам: "Я делала это не потому, что у меня не было выбора, или чтобы поддержать семью, или потому, что я должна была выйти из плохой ситуации. Я просто была полна решимости - я так сильно хотела добиться успеха. Ну, вся эта тяжелая работа полностью окупилась, потому что посмотрите, где я сейчас.

Преображение застенчивой девочки

Можете верить этому или нет, но в молодости Бейонсе была достаточно застенчивым ребенком. По крайней мере, так заявляет ее мать. Это было главной причиной для того, чтобы Тина записала свою дочь в танцевальный класс. Она хотела, чтобы ее ребенок смог подружиться с другими детьми.

Однако уже в 7 лет учитель танцев смог разглядеть талант девочки, заявив, что она особенная. Мать сначала не обратила на эти слова внимания, однако через некоторое время начала понимать, что же ей пытались донести. Начала это понимать и сама Бейонсе. После первого выхода на сцену ее было уже не остановить - она стала поистине одержимой. Именно с этого возраста началось ее неизбежное восхождение на вершину.

Самый ценный жизненный урок

Удивительно, но сама Бейонсе считает, что свой самый ценный урок она получила в возрасте 9 лет. К этому времени она стала настолько поглощена мечтой стать певицей, что начала участвовать в конкурсах талантов. Она стала одной из участниц детской группы Girls Tyme. Они намеревались выступить в поиске талантов для того, чтобы стать замеченными и подписать контракт. Она даже не представляла себе, что может проиграть.

Однако именно это и случилось. Бейонсе была полностью опустошена результатом. Впрочем, это позволило это понять, что можно работать невероятно тяжело, отдавать все, что имеется, и все равно проигрывать. Это было печальной, но правдой, которую она четко усвоила.

Различия в родительских приоритетах

Несмотря на свой проигрыш, Бейонсе не сдалась. Она удвоила свое обучение, начала писать песни и петь. В этом ей помогала мать, которая обеспечила девочке нормальное детство, несмотря на то, что известной она стала достаточно рано. Она была ее балансом.

Однако с другой стороны был ее отец, который поощрял и лелеял ее профессиональные амбиции. Нельзя сказать точно, почему он настолько сильно начал стимулировать карьеру девочки в пользу медиа, однако, как считает сама Бейонсе, он являлся трудоголиком и переносил свои тенденции на нее. Но одно понятно, он действительно верил в ее успех и не останавливался ни перед чем, что могло бы прекратить ее процветание.

"Дети судьбы"

Вся тяжелая работа и обучение полностью окупились, когда она стала частью группы "Дети судьбы". Они стали настоящей поп-сенсацией, которая доминировала в эфире. Уже в 1997 году они заключили контракт с Columbia Records, а затем выпустили несколько хитов. Их постоянно номинировали на Грэмми, причем две статуэтки они даже получили. Однако группа перестала существовать в 2005 году, хотя девушки так и остались друзьями.

Стать Бейонсе

С 2004 года Бейонсе начала фокусироваться на сольной карьере. С этой целью она выпустила свой первый альбом Dangerously In Love. Альбом имел невероятный успех, причем особенно запомнилась первая песня, которую она пела с приглашенной звездой Jay-Z. Это стало началом беспрецедентной карьеры, которая привела девушку к 23 премиям Грэмми.

В это время также начало развиваться ее чувство моды. Она освободилась от ограничений, которые накладывались женским групповым стилем, и начала черпать вдохновение прямо с подиума, сочетая их со спортивным стилем, который только усиливал ее личность. Именно тогда был сформирован ее подписной, привлекающий внимание стиль, сексуальный, но при этом самосознательный. Она начала становиться самостоятельной женщиной.

Миссис Картер

Бейонсе и Jay-Z встретились, когда ей было 18 лет. Они сделали несколько совместных песен. Однако встречаться они начали только после того, как стали хорошими друзьями. Официально в свет они вышли только в 2004 году, хотя наличие отношений было заметно гораздо раньше. Четыре года спустя они связали себя узами брака на тайной свадебной церемонии в окружении семьи и друзей. По словам присутствующих, это было весьма эмоциональное мероприятие.

Расставание с отцом

В течение многих лет, до 2011 года, отец Бейонсе также был ее менеджером. Их сотрудничество было весьма спокойным и прочным, поскольку он не использовал ее ради денег. Конечно, его обвиняли в том, что он отдает ей приоритет. Однако к 2011 году женщина стала готова к свободе, и они дружно закончили свой контракт. По словам Бейонсе: "Я рассталась с отцом только на деловом уровне. Он мой отец на всю жизнь, и я очень люблю его. Я благодарна ему за все, чему он меня научил".

По сути, она поняла, что уже взрослая и больше не нуждается в постоянном присутствии опекуна в виде отца. Она расправила свои крылья.

Блю Айви Картер

Для пары все изменилось после рождения дочери, которая родилась 7 января 2012 года. Она украла не только их сердца, но и сердца многочисленных поклонников. Первоначально Бейонсе сильно боялась рожать, поскольку она остерегалась неконтролируемых ситуаций. Однако впоследствии она призналась, что это был лучший день ее жизни.

Неверность мужа

2016 год стал насыщенным годом для королевы поп-музыки. Она выпустила альбом "Лимонад", который в значительной степени касался неверности рэпера и их возможного примирения. Пара не позволила проблемам разделить их. А в конечном итоге их временный разрыв привел к настоящим шедеврам музыки с обеих сторон.

Близнецы Руми и Сэра

В 2017 году у пары появилось еще двое детей - близнецы Руми и Сэра. Эти роды были невероятно тяжелыми для Бейонсе и оказали сильное влияние на ее тело. К тому же ей пришлось пережить кесарево сечение. Впоследствии ей понадобилось примерно полгода, чтобы исцелиться и выздороветь, а также принять свое новое телосложение с более полными изгибами.

Новаторство

В 2018 году она сделала поистине новаторское выступление, которое было запечатлено в документальном фильме. Полностью черный ансамбль и атмосфера стали истинным праздником темноты. Она сделала историю на этом выступлении, став первой чернокожей женщиной-хедлайнером. В этот день все присутствующие чествовали королеву.

После этого пара отправилась в интенсивный музыкальный тур с детьми.

Чистая стоимость звезды

Поднимаясь на вершину поп-индустрии, Бейонсе также ощутимо продвинулась по финансовой лестнице до мира очень богатых людей. По данным журнала Forbes, она значится на 51 месте среди самых богатых женщин Америки, которые добились своего богатства самостоятельно. Сейчас ее состояние оценивается примерно 400 миллионов долларов.

Однако это одна сторона истории. Бейонсе, по сути, является миссис Картер, поэтому к ее средствам можно приписать средства и ее мужа, который владеет состоянием в 1 миллиард. Да, большая часть состояния Jay-Z пришла не от музыки, а от удачной инвестиционной игры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание