Рубрики

Можно ли заработать в подростковом возрасте? Реальные и доступные способы заработка для школьников

Вечно не хватает средств на карманные расходы? Родители не дают денег, а хочется сходить с друзьями в кино? Безденежье в прошлом, даже если вы - провинциальный школьник. Заработать можно везде - было бы желание. Если вам интересно, как реально заработать немного "кэша", читайте нашу статью.

Раздача листовок, промоутер

Начнем с самого, пожалуй, простого способа заработка. В каждом городе существует огромное количество компаний, начиная от кафе и заканчивая крупными гипермаркетами, которые предлагают вакансию промоутера. При этом раздавать можно не только листовки, но и акционные товары. Например, корм для домашних животных. Для особо "прошаренных" подростков - это еще и отличный способ накормить своего питомца. Конечно, данную профессию лучше всего осваивать в летний период, чтобы не замерзнуть. В среднем за 3-4 часа работы в день вы можете получить около 1000 рублей.

Облагораживание садов и участков

Очень часто территория вокруг государственных учреждений нуждается в регулярном уходе. Не путайте с работой дворника! Здесь вам предлагается не подметать дорожки, а попробовать себя в роли начинающего ландшафтного дизайнера. Сажать деревья, создавать клумбы, облагораживать территорию - работа хоть и "пыльная", но довольно прибыльная. Если устроиться помощником опытного агронома, за 3 месяца каникул можно заработать 15-25 тысяч рублей.

Выгул собак

Этот вид подросткового заработка имеет огромную популярность в Америке. В нашей стране с этой услугой дела обстоят похуже, но если грамотно подать себя, можно иметь постоянный источник заработка. Например, можно сделать акцент на мобильности. Многие люде попросту ленятся гулять со своим любимым питомцем в раннее время суток. Поэтому, если вставать рано утром для вас не проблема, можете смело предлагать свои услуги. Также, если вы проживаете в своем доме, можете организовать мини-отель для собак, чьи хозяева уезжают в отпуск на длительное время (с разрешения родителей, разумеется).

Вожатый в лагере

Работа, которая предлагает вам совместить приятное с полезным. Правда, чтобы отдохнуть на базе отдыха и при этом немного заработать, придется проявить немного ответственности. Поэтому на подобную должность берут только с достижением совершеннолетия. Но вот помощники вожатых - подростки самых разных возрастов. Они выполняют мелкие поручения, при этом не неся никакой ответственности перед законом. Про оплату придется договориться заранее, чтобы по окончании смены не остаться обманутым.

Расклейка объявлений

Этот способ немного отличается от работы промоутера, но по сути имеет одну и ту же стратегию: вам дают бумажки - вы их распространяете. Главный плюс расклейщика объявлений - не нужно топтаться на одном месте и зависеть от проходящих людей.

Аниматор

Аниматором можно работать как в детских лагерях, так и в городских заведениях. Это одна из самых высокооплачиваемых работ, которую можно найти подросткам. Если вы веселый, энергичный и коммуникабельный, ваш доход может расти в зависимости от активности. Работать можно хоть каждый день. Главное - в первые пару недель найти несколько постоянных платформ для мероприятий.

Заработок в интернете

Тем, кто хочет заработать денег не выходя из дома, стоит обратить свой взор на интернет-пространство. Не вставая с дивана, оказывается, можно заработать неплохие деньги, даже будучи школьником. На этом пункте стоит остановиться немного подробнее. Во-первых, стоит сказать, что даже первоклассник сегодня имеет свободный доступ в интернет, поэтому ваша "должность" будет ограничиваться только фантазией и навыками. Для примера разберем два самых популярных способа заработка в интернете.

  • Выполнение простых заданий. Вступить в группу, ответить на несколько вопросов, посетить сайт, поставить лайк - все это элементарные задания, за которые платят небольшие деньги. Правда, и ума здесь особого не требуется - просто кликай себе по ссылкам и получай свою "копеечку".
  • Копирайтинг. Если вы - ребенок с богатым словарным запасом, задумайтесь над карьерой копирайтера. Как многие знают, копирайтер - это человек, который пишет статьи за деньги. Поначалу будет тяжело, но все приходит с опытом. К тому же написание текстов - отличный способ не только заработать, но и повысить кругозор и коммуникабельность, которые пригодятся и в учебе.

Как видите, в наше время заработать на карманные расходы можно самыми разными способами. А как это делаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание