Рубрики

Можно продать утиные и гусиные яйца: умные способы заработать на фермерском рынке

Фермерский рынок в нынешнее время пользуется огромным спросом. Все люди хотят потреблять экологически чистые продукты питания, поэтому не жалеют платить за это удовольствие большие деньги. Если у вас есть желание приобщиться к данному направлению, опытные эксперты дадут вам полезные советы. Они научат вас, как зарабатывать деньги, занять нишу в этом сегменте и правильно рассчитать цену за свою продукцию.

Овощи и фрукты

Вы собрали большой урожай, которого вполне хватит для вашей семьи и еще останется много лишнего? Не ждите, когда овощи и фрукты начнут портиться, а срочно упакуйте их и оправляйтесь на рынок. Наверняка вы вложили деньги в семена и долго трудились на грядках, не использовали химикатов, поскольку вашей задачей было вырастить экологически чистые продукты питания. Если вы плоды своего труда предложите покупателю, люди вам будут за это весьма благодарны. К тому же это неплохое подспорье для вашей семьи, поскольку хорошие товары стоят достаточно дорого.

Уникальные культуры

Все привыкли видеть на прилавках магазинов овощи и фрукты, которые растут на каждом огороде. А что, если вы придумаете свой оригинальный сорт и предложите его покупателю? Наверняка найдутся люди, которые захотят попробовать что-то новенькое. Мало того, они с удовольствием заплатят вам двойную и даже тройную цену за эту диковинку. А вырастить уникальную культуру намного проще, чем вам кажется. Привейте веточку одного плодового дерева к другому. Почитайте в интернете, как это правильно делать, и радуйтесь новому оригинальному урожаю.

Рецептурные карточки

Очень просто положить на прилавок горку овощей и фруктов и продавать их по килограммам. Но можно усложнить процесс и заработать на этом вдвое больше денег. Не все умеют готовить самостоятельно, тем более, не всем дано подбирать продукты для оригинального блюда. Вы можете найти в интернете простой и хороший рецепт, собрать все необходимые ингредиенты, упаковать в отдельный пакет и распечатать инструкцию по приготовлению. Люди вам будут очень благодарны за то, что вы избавили их от дополнительных обязанностей и дали возможность почувствовать себя настоящими кулинарами.

Сушеные травы

Рынок теплых месяцев года пестрит всевозможными травами, которые с удовольствием покупают люди к своему столу. Но начинается холодное время, и ассортимент становится намного скромнее. Есть самые распространенные травы, которые необходимо сразу потреблять в пищу, поскольку они быстро вянут и теряют свою питательную ценность. Вы можете поступить оригинально, высушив травы и предложив их покупателям. Такие ароматные приправы могут храниться долгое время. А если вы придумаете для них привлекательную упаковку, это обязательно привлечет клиентов.

Пакетированные лекарственные чаи

Сегодня не нужно родиться травником для того, чтобы делать лекарственные сборы. Достаточно поискать в интернете информацию о тех растениях, которые растут в вашем регионе. Наверняка каждое из них имеет свою ценность. Поинтересуйтесь, как и когда их правильно собирать и высушивать. Какие травы можно совместить для лечения того или иного заболевания (речь идет не о серьезных заболеваниях, а о простом улучшении самочувствия и получения удовольствия, поскольку по поводу лечения болезней необходимо консультироваться у специалистов). Придумайте оригинальную упаковку и отправляйтесь на рынок.

Яйца

Вы наверняка обратили внимание на то, что на рынке присутствует множество куриных яиц. Но яйца других птиц являются настоящей редкостью, поскольку их практически нет (за небольшим исключением). Ваша задача – удивить покупателя, и это возможно, если у вас есть собственное хозяйство. Утиные и гусиные яйца не менее вкусны, чем куриные. Если вы предложите это клиентам, не каждый сможет пройти мимо. Кроме того, есть много разных видов кур с цветным оперением. Возможно, такие цыплята стоят дороже, но все это окупается, когда вы выставляете на продажу салатовые или голубые яйца. Наверняка вы и сами не смогли бы пройти мимо такой красоты.

Мед

О пользе меда сказано немало, но этого все равно не хватает для того, чтобы описать его настоящую ценность. Поэтому все люди, у кого есть пасека, никогда не останутся без денег. Чтобы иметь преимущество перед конкурентами, предложите покупателям мед разного происхождения (липовый, цветочный и т. д.). Или разлейте его в емкости разного размера. Например, это будут не только привычные литровые банки, но и маленькие коробочки, которые дешево стоят и привлекательно выглядят. Детишки обязательно обратят внимание на такую красоту, а родители не смогут пройти мимо и непременно побалуют малышей покупкой.

Сиропы

Вы часто видите на прилавках рынков сиропы? Даже если и есть продавцы такого оригинального продукта, то их очень мало. Поэтому вы смело можете занять эту нишу, которая станет для вас прибыльной. Если у вас есть замечательный фруктовый сад и возможность собирать ягоды, займитесь сироповарением. Придумайте оригинальный рецепт, который поразит всех своим пикантным вкусом. Это предложение обязательно понравится гурманам, которые любят пробовать необычные продукты.

Джемы и желе

Способов приготовления джемов и желе существует огромное множество, но вашей задачей является придумать что-нибудь особенное. Соедините фрукты или ягоды так, как никто раньше не делал. Включите в качестве ингредиента овощи (например, свеклу или морковь). Эти замечательные пикантные вкусы обязательно понравятся покупателям. А особенно если вы продумаете красивый дизайн тары, в которой будете продавать лакомство.

Сушеные фрукты и овощи

Мы привыкли, что на прилавках магазинов и рынков есть много сухофруктов. Но там гораздо меньше неожиданного сырья, из которого также можно сделать замечательное лакомство. Например, тыква или кукуруза. Когда вы последний раз пробовали этот деликатес и пробовали ли вообще? Придумайте оригинальный рецепт, который позволит высушить и завялить фрукты или овощи. Данная ниша пока еще свободна, поэтому вы смело можете выходить со своим предложением.

Рассада

С наступлением весны многие люди отправляются на дачи и огороды, чтобы высаживать растения. Продумайте, что вы можете им предложить. Вспомните об этом еще зимой, когда дома или в теплице можно посеять семена для рассады. Выберите самые хорошие сорта, которые гарантированно дадут большой урожай. Если у вас все получится так, как вы задумали, обязательно появятся постоянные покупатели. Это проверено на практике (лично мной). Многие люди целенаправленно обращаются за качественной рассадой к опытному фермеру, который дает гарантии.

Мыло и лосьоны

Научитесь сами изготавливать мыло и лосьоны. Это очень увлекательное занятие, которое не требует особого физического труда и приносит неописуемое удовольствие от самого процесса. А если вы изобретете для своей продукции уникальную формулу (консистенцию, запах и пр.) и продумаете оригинальный дизайн упаковки, ваши товары гарантированно будут пользоваться спросом.

Вместо заключения

Вы наверняка уразумели принцип освоения фермерского рынка. Помимо того, что он подразумевает наличие качественных экологически чистых товаров, он еще и должен быть оригинальным. Вся продукция, при изготовлении которой вы используете максимум фантазии, обязательно станет востребованной. Люди с удовольствием покупают все необычное, а у вас есть все условия для того, чтобы им это предложить. Начинайте действовать, и удачи вам на этом поприще!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание