Рубрики

Молчание – золото: у стеснительных финнов появилась возможность заказывать еду в Burger King, не говоря ни слова

В финской культуре важно знать, что для людей характерно быть сдержанным и замкнутым. А то, что нужно спросить картошку фри и гамбургер вслух, может стать проблемой для некоторых. Исходя из этой особенности, у Burger King появилась небольшая гениальная идея - заказывать еду молча.

Заказ для стеснительных

Гигант быстрого питания обнародовал информацию о том, как клиенты могут заказать, оплатить и получить еду, даже не сказав ни слова. Используя свой телефон, они могут сократить время ожидания до 8 минут: заказывая и оплачивая заранее через специальное приложение, им просто нужно забрать заказ.

Итак, забудьте про бесконечные очереди! Клиенты могут получить свой заказ, доставленный непосредственно к их машине, молчаливым сотрудником. Идея, была представлена в Хельсинках. К 2020 году компания Burger King намерена добавить эту опцию в 15 других ресторанах.

Тони Флайкт, директор по маркетингу бренда в Финляндии, объясняет: «За этой идеей скрывается абсолютная истина: многие финны очень застенчивы и не любят разговаривать с незнакомцами. Даже чтобы утолить свой голод. Поэтому мы хотели использовать этот стереотип и сделать что-то позитивное с помощью этого сервиса».

Инициатива позволила бренду увеличить загрузку своего приложения на 45%, и удвоить продажи через смартфоны. Кто сказал, что сумасшедший маркетинг помогает зарабатывать?

Идея, которая понравится всем интровертам и стеснительным, которые не всегда осмеливаются попросить дополнительный соус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание