Рубрики

Молодая мама начала бизнес с 30 фунтами на счете, а сейчас он оценивается в 1,5 миллиона

Бизнес открывают не только богатые люди, которые могут потратить миллионы на рискованное дело. Иногда даже обычных людей жизненные обстоятельства вынуждают заниматься предпринимательством. Молодая мама начала бизнес с 30 фунтами на счете, а сейчас он оценивается в 1,5 миллиона. Давайте узнаем ее удивительную историю.

Тогда и сейчас

После того как Стейси Деннис уволили прямо перед отпуском по беременности и родам, а ее партнер не смог работать из-за травмы спины, у женщины оставалось всего тридцать фунтов стерлингов в банке. Отчаявшись заработать немного денег, чтобы прокормить себя и дочь Лейлу, Стейси быстро нарисовала каракули на столе для поздравительных открыток на День святого Валентина.

Теперь, четыре года спустя, эти каракули превратились в бизнес под названием Love Layla Designs, оборот которого составляет полтора миллиона, а в числе клиентов числятся даже знаменитости. Всего за несколько лет Стейси Деннис превратила свои открытки в популярный товар.

Как все начиналось?

Еще в январе 2015 года семья была почти без гроша. Это произошло после травмы Джея, которая больше не позволяла ему выполнять прежнюю работу. Стейси Деннис на тот момент работала внештатным графическим дизайнером. Однако ее уволили прямо перед уходом в декретный отпуск. У женщины не было никаких шансов получить компенсацию. Она рассказала, что компания, из которой ее уволили, очень хорошо подготовилась и сделала все законно. В этот период паре пришлось особенно тяжело, потому что оба супруга практически одновременно лишились каких-либо доходов. Стейси Деннис совсем недавно устроилась на работу и только собиралась стать мамой в первый раз. Однако внезапное увольнение сильно изменило ее планы.

Поиск работы

Когда родилась дочь Лейла, Стейси Деннис попыталась найти работу, которая могла бы позволять ухаживать за ребенком. Женщина не могла позволить себе работу на полный день, учитывая, что у нее был новорожденный ребенок, которого она не хотела оставлять.

Оказавшись с малышом на руках, Стейси Деннис стала искать работу, которую можно было бы совмещать с материнством. Однако все предложения были ненадежными. Когда Джею пришлось бросить работу, у них не было солидного дохода. Однако открытки, которые делала Стейси Деннис, все изменили.

Популярные открытки

Стейси Деннис начала продавать открытки на таких сайтах, как eBay и Etsy. Она сама разрабатывала дизайн на своем древнем компьютере, потом распечатывала их и шла с Лейлой на почту. Ее муж Джей очень хорошо разбирается в расчетах, поэтому он предложил помочь с бухгалтерией. Помимо этого пара приступила к обучению и тщательно собирала информацию обо всем, что касается социальных сетей.

Все развивалось очень быстро. Стейси Деннис начинала с двух заказов в день. Однако их количество увеличивалось невероятно быстро. Вскоре она обслуживала десять клиентов ежедневно, затем тридцать, а вскоре и вовсе пятьдесят. В конце концов поток заказов стал настолько большим, что Стейси Деннис и ее муж уже не справлялись самостоятельно. В итоге пришлось просить брата помочь со всеми заказами. Когда он пришел и увидел повсюду коробки и открытки, он спросил о том, что случилось.

Когда Джей не смог работать, Стейси Деннис пришлось одолжить тысячу фунтов у своей матери. Начав собственный бизнес, она смогла вернуть долг всего за две недели. Вскоре после этого наступил День матери, и Стейси придумала для этого случая еще несколько открыток. Всего их начинающая компания смогла продать десять тысяч открыток, что стало поводом для гордости.

Развитие компании по продаже открыток

Когда объем продаж стал довольно внушительным, Стейси Деннис поняла, что им нужен собственный сайт. Она попыталась найти подрядчика для выполнения этой работы, но цены сильно «кусались». В итоге предприимчивая Стейси Деннис начала штудировать информацию о том, как самостоятельно сделать веб-сайт. Оглядываясь назад, женщина понимает, что это был самый простой веб-сайт, но в течение года после его создания их оборот достиг одного миллиона.

Сейчас Стейси Деннис и ее муж управляют бизнесом полный рабочий день и даже нанимают лучшего друга Стейси Викки и четвертого человека, Росса, чтобы успеть удовлетворить постоянно растущий спрос.

Размышляя о своем успехе, она сказала: «Мы никогда не собирались строить бизнес. Это был способ заработать немного дополнительных денег, чтобы оплатить еду и другие расходы».

Расширение ассортимента

Помимо открыток, компания Стейси Деннис теперь продает баннеры, воздушные шары, значки, подарочную упаковку, блокноты, дневники и даже пакеты для девичников. Стейси признает, что хотя многие люди находят ее непочтительный юмор веселым, не все являются поклонниками ее грубых открыток.

Например, последний рождественский проект, который включает такие лозунги, как "Мэри просто должна признать, что она спала с кем-то другим" и "Это не Рождество, если вы не толстеете». Есть люди, которые считают Стейси Деннис слишком грубой и не любят ее. Каждый имеет право на свой собственный голос и мнение, но иногда люди предполагают, что все должны быть обижены, если они сами чем-то обижены.

Недовольные клиенты и кое-что еще

На самом деле у всех людей есть свои границы того, что они считают оскорбительным. Очевидно, есть некоторые темы, которых Стейси Деннис никогда не касалась бы, поскольку было бы неправильно высмеивать их, но что-то вроде ругани может действительно беспокоить одного человека и не влиять на другого. К сожалению, Стейси Деннис нередко сталкивается с теми, кто высказывает недовольство относительно ее открыток. Однако она решила, что не нужно принимать все близко к сердцу. Однако иногда она думает: «Учитывая, что в мире происходят более ужасные вещи, неужели кто-то действительно может так сильно злиться из-за обычных открыток?»

Стейси Деннис запустила производство открыток, предназначенных даже для психических больных. Вот как она сама комментирует эту ситуацию: «У нас у всех есть проблемы. Вы можете сидеть на скамейке в парке рядом с кем-то и понятия не иметь о том, с чем он сталкивается, если вы не поговорите с ним». Стейси Деннис также добавила, что часть доходов регулярно жертвует на благотворительность. «Вот почему мы решили сделать несколько открыток для более сложных вопросов, таких как психическое здоровье и болезни», - продолжает рассказывать Стейси Деннис.

«Это сделано не для того, чтобы подшутить, а чтобы использовать нашу платформу для повышения осведомленности. Юмор может сломать лед в трудных ситуациях, и люди не должны чувствовать, что нужно избегать таких тем. Если мы можем дать кому-то, переживающему действительно ужасное время, немного посмеяться и отвлечь его на несколько минут, то почему бы и нет? Я очень верю в карму и отдачу, поэтому всегда буду стараться помочь кому-то, кто борется».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание