Рубрики

Молодая мама, работающая на полную ставку, создала многомиллионный бизнес в индустрии красоты

Жасмин Уикс-Стивенс - молодая мама и успешная бизнесвумен. Удивительно, но этой хрупкой женщине самостоятельно удалось основать два успешных стартапа: один из них приносит стабильный доход, в то время как второй является экспериментальным проектом.

Трудности выбора

Жасмин тринадцать лет назад открыла свое PR-агентство и по сей день является генеральным директором фирмы. Несмотря на то что компания успешно развивается и приносит стабильный доход, бизнесвумен не чувствовала того морального удовлетворения, о котором мечтала. Все-таки работа должна быть наполовину хобби - тогда занятость будет в радость.

Жасмин рассказывает, что часто слушала разговоры подруг и родственниц о том, как тяжело выбрать хорошее косметическое средство по уходу за кожей лица, как много производителей и как много некачественной продукции. На самом деле, покупателям сложно остановиться на чем-то одном: приходится подбирать средство методом проб и ошибок.

В какой-то момент Жасмин пришла в голову мысль: а почему бы самостоятельно не запустить в производство средства по уходу за лицом? Женщина приблизительно понимала, каким должен быть идеальный состав кремов, поскольку не раз экспериментировала с изготовлением масок для лица. Оставалось только продумать концепцию, дизайн, маркетинговую стратегию.

Новый проект

Жасмин рассказывает, что поначалу было сложно совмещать новый бизнес с уже существующей работой. В своем агентстве женщина работала полный рабочий день и не могла себе позволить пренебречь своими обязанностями в пользу нового стартапа. Ситуация усугублялась наличием двухлетнего сына, ведь ребенку тоже нужно было уделять внимание. Новым проектом Жасмин занималась после тяжелого трудового дня, после общения с сыном, глубокой ночью, когда все в доме уже спали.

Вот так в итоге и появился бренд с лаконичным названием "Фейс", что в переводе на русский означает "лицо". Пока что в линейке представлены всего три средства, однако впоследствии ассортимент будет расширяться.

Благое дело

Жасмин сотрудничает с благотворительной организацией, которая помогает нуждающимся людям. Часть средств от продажи средств по уходу за лицом уходит на пожертвования. Именно бедность Жасмин считает одной из самых больших проблем современного общества. Бизнесвумен признается, что ей очень горько осознавать, что некоторые девушки не имеют возможности ухаживать за собой из-за финансовых трудностей, поэтому она сама хочет хоть немного им помочь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание