Рубрики

Супруги купили собственный дом, когда им было по 27: как им это удалось

Пара, которая вдвое сократила арендную плату и смогла накопить на свой первый дом в возрасте двадцати семи лет, призвала других молодых людей сделать то же самое.

В этом году Шинид Кейси и ее жених Рис Джеймс переехали в свой недавно построенный дом с тремя спальнями, купленный за шестьсот пятьдесят тысяч долларов в Сиднее. До этого они снимали квартиру в соседнем районе и изо всех сил пытались накопить достаточно денег для ипотечного кредита.

Беседуя с журналом Femail, Шинид сказала, что возможность переехать к матери Риса в Келливилл, расположенный в нескольких пригородах от Роуз Хилл, и оплата сниженной аренды в течение восемнадцати месяцев были их ключом к достаточной экономии. По мнению супружеской пары, если целью является владение собственным домом, то стоит сделать все, чтобы накопить денег.

Советы по экономии

В особенности Кейси и Джеймс советуют начать откладывать за счет экономии на арендной плате. Помимо этого стоит покупать еду каждую неделю за меньшие деньги. Возможно, придется отказать себе в некоторых деликатесах. Необходимо также ловить общественный транспорт, а не ехать на работу на личном авто. Требуется перестать тратить на различные нужды и сосредоточиться на том, что действительно важно.

Пара рассказала, что их ипотечный брокер сказал им точно, сколько им нужно сэкономить, чтобы позволить себе кредит. Он сказал, что они должны экономить около трех с половиной тысяч долларов в месяц. И супружеская пара действительно ущемляла себя везде, где могла, перестала ходить в рестораны, прочие развлекательные заведения и даже купила более дешевую машину.

Показательный пример

Их друзья, которых они принимали в своем новом доме, теперь тоже хотят идти по их стопам. Но они предупреждают потенциальных молодых покупателей недвижимости о том, что важно тщательно изучить жилищный кредит, а также все нюансы по сделке с домом и землей. Стоит также обращать внимание на ландшафт. Есть очень много скрытых вещей, о которых вы бы не подумали, если бы вы не провели предварительное исследование, поэтому о кредите и приобретении недвижимости в целом необходимо позаботиться заранее.

Например, нужно подумать о том, насколько изменятся ставки и выплаты, когда вы начнете перечислять финансы по кредиту по основной сумме, а не только по процентам. Кейси и Джеймс также сделали озеленение, чтобы придать области вокруг их дома более гармоничный вид. Пара рассказывает, что различные детали, которые требует жилье (установка москитных сеток, дворовая мебель и так далее), также тянут деньги и необходимо приготовиться к дополнительным тратам.

Выводы

Подводя итог всему сказанному, стоит отметить, что абсолютно каждый человек может построить себе дом своей мечты. Для начала необходимо пройти через самый сложный этап, то есть накопить деньги. Чтобы этого добиться, Кейси и Джеймс советуют экономить абсолютно на всем, на чем можно. Затем задача останется за непосредственным воплощением мечты в реальность: наем строителей, разработка плана, ремонт, подготовка ландшафта и так далее. Многим людям ежегодно удается воплотить эту мечту в жизнь. И главное здесь - упорство. Вот и Кейси с Джеймсом теперь наслаждаются своим собственным уютным семейным гнездом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание