Из-за пандемии коронавируса многие страны ввели жесткие ограничения. Например, детей перевели на дистанционное обучение. Однако в бедных государствах настроить образовательный процесс удаленно практически невозможно. У детей и учителей иногда просто нет нормальных ресурсов. Осенью 2020 года образование вернулось к привычному формату. Вот только слухи о второй волне пандемии усиливаются. Простая учительница из Мексики решила оказать помощь ученикам из малообеспеченных семей.
Сложный быт

Экономическая ситуация в Мексике оставляет желать лучшего. С начала пандемии коронавируса власти запустили разные образовательные передачи, позволяющие детям учиться дома. Однако у многих доступа к телевизору просто нет.
Элиана Монтьель решила внести свою лепту и оказать помощь детям. Женщина опубликовала в социальной сети пост, призывающий неравнодушных людей нести к ней телевизоры. Технику женщина обязалась передавать детям. Часть приборов дама купила на собственные средства.

Отклик пришел быстро. Многие мексиканцы поняли необходимость поддержки детей из бедных семей и решили оказать помощь учительнице в ее благородном начинании. Женщине несли старые телевизоры, некоторые переводили на счет дамы средства и просили купить на них технику для малышей.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание