Рубрики

Молодой человек быстро растратил солидное наследство, но в результате научился зарабатывать сам

Получение наследства далеко не всегда гарантирует безбедную жизнь. Некоторые люди, получая огромную сумму, начинают тратить деньги, думая о том, что они никогда не закончатся. Однако рано или поздно им приходится столкнуться с суровой реальностью. Именно в такой ситуации оказался герой сегодняшней истории по имени Брэндон Нэт.

Наследство и безбедная жизнь

Казалось бы, получив большое наследство, можно навсегда забыть о проблемах с деньгами. Похоже, именно так рассуждал и Нэт в свои восемнадцать лет, когда получил миллионное состояние от своего отца и деда.

Юноша рассказывает, что с отцом встречался всего дважды в жизни, а получив наследство, он подумал о том, что стал богат и может себе позволить расходовать деньги, не задумываясь о последствиях. Вместе с другом Нэт отпраздновал это событие в Вегасе!

Никаких миллионов

Вскоре после этого Нэт узнал, что семья его отца была вовлечена в незаконную утилизацию токсичных отходов в 1960-х годах. В 1980 году правительство заявило о том, что все заинтересованные стороны будут привлечены к финансовой ответственности. По этой причине большая часть наследства была конфискована и направлена для очистки загрязненных участков.

В итоге вместо обещанных миллионов Нэт получил чуть больше сотни тысяч евро. К тому времени ему было двадцать лет, и он обучался в колледже.

Часть финансов юноша потратил на образование. Кроме того, ежемесячно он расходовал тысячу сто евро и регулярно выводил деньги со счета.

В колледже он спускал деньги на машины и одежду, а кроме этого парень всегда много тратил на азартные игры. Нэт сегодня говорит, что в то время он был полным оболтусом и спускал все деньги, которые были в кошельке, потому что верил, что его наследство никогда не будет потрачено и что после колледжа он будет зарабатывать шестизначную сумму. Вот почему Нэт совсем не боялся потратить все деньги.

Долги вместо наследства

Но когда юноша окончил колледж, его наследство было потрачено. Зато теперь у него был долг перед банком на сумму свыше двадцати тысяч евро. Парень зарабатывал около трех тысяч ежемесячно, поэтому кое-как оплачивал кредитные счета.

Теперь он думает, что плохо распорядился своим состоянием по той причине, что раньше никогда по-настоящему не владел деньгами. Нэт вспоминает, что когда-то он жил с матерью и не научился экономить, вкладывать деньги или даже заставлять их работать на себя.

Оглядываясь назад, Нэт хотел бы дать себе всего один совет: «Не будь импульсивным и составь план».

Финансовая независимость

Для Нэта ультиматум, который предъявила ему его нынешняя жена, был призывом к пробуждению. Однажды она посмотрела на него и сказала, что нужно научиться обращаться с деньгами, потому что он тянет семью на дно.

Сразу после этого он начал получать знания о частном финансовом управлении в интернете. В течение шести месяцев он продал большую часть своих вещей, расплатился с долгами и начал копить деньги, как сумасшедший.

Нэт благодарен за свои ошибки, поскольку именно они помогли мужчине стать на путь финансовой независимости. Сегодня ему 33 года, и его пассивный доход превышает его ежегодные расходы. Таким образом, он стал финансово независимым. 180 дней в году он теперь путешествует, в основном за счет бонусов по кредитной карте и накопленных бесплатных миль.

Нэт уверен, что этот причудливый образ жизни, который он вел время от времени, был важен для развития. Если бы он не пережил все эти вещи, то в нем наверняка была бы какая-то часть, которая бы заставляла его попробовать что-то новое и растранжирить деньги. Он считает, что без этого опыта он не стал бы финансовым экспертом или человеком, зарабатывающим авиационные мили, потому что все это помогло ему понять, как работают финансы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание