Рубрики

Молодой человек пригласил обаятельную коллегу в ресторан. Девушка заказала самые дорогие блюда и ... заплатила за себя сама

Есть много вечных вопросов. Но один среди них особенно выделяется: должна ли женщина платить за себя в кафе? Решение задачи зависит от многих факторов, но прежде всего от воспитания и определенных представлений о настоящем, идеальном мужчине. На самом деле, если обратиться к практике, то мы никогда не поймем, кого больше: тех женщин, кто предпочитают быть условными «принцессами» или партнерами.

У нас есть жутко поучительная и часто встречающаяся история. Имена изменены, все остальное подлинное.

Есть пара коллег

Парня зовут Игорь Гончаров, а девушку – Ирина Калинина. Работают они, конечно, в одной фирме. Ирина амбициозна, а Игорь не слишком. Но ему страсть как хочется ей соответствовать. И вот заветный день: их обоих повышают в должности.

Парень, окрыленный успехом, подлетает к коллеге и просит ее о свидании. Она ему говорит, что сегодня занята, но, если у него будет желание, Игорь может ей позвонить. У Игоря желания хоть отбавляй! А еще на прощание она ему бросила небрежно: «Ищи меня в Интернете». Он, конечно, отыскал ее в темных лабиринтах социальных сетей и добавил в друзья.

Потом в один из дней все-таки решился и еще раз пригласил ее на ужин. В этот раз Ирина любезно согласилась и выбрала дорогой ресторан, даже очень дорогой. Парень насторожился и почувствовал неладное, но временно отбросил сомнения.

Перед рестораном

Когда они подъезжали к ресторану, в окно иномарки постучался мальчик-бродяга (нет, это был не Андрей Губин). Его просьбы были очевидны: пустой желудок взывал к хозяину, а он обратился к парню. Игорь Гончаров, вспоминая свое нелегкое детство в доме тетки, дал мальчику несколько сотен, не считая. Когда он обернулся к Ирине, то увидел на ее лице отвращение, она сказала:

- Подаешь всяким там…

Игорь подумал, что даже у самых лучших людей могут быть совершенно удивительные предрассудки. Эта мысль упала в копилку сомнений, но тревоги были в очередной раз отодвинуты.

В ресторане

Да, пока он не бывал в таких местах. Не будем описывать внутреннее убранство. Просто представьте самый шикарный ресторан и умножьте роскошь в 10 раз. Когда Игорь вошел, он понял, что здесь он может позволить себе только кофе.

Когда они устроились, парень чувствовал так, как будто он сидит на очень жестком стуле, он затих и приуныл. По поведению Ирины нельзя было сказать, что она завсегдатай таких мест, однако девушка была подчеркнуто весела.

Игорь читал меню, буквы расплывались перед глазами, ему несколько раз приходилось перечитывать, чтобы понять, о чем вообще речь. Он решил не отступать от намеченного плана и заказать только кофе.

Ирина, видя его состояние, спросила:

- Ты что, заказал только кофе? Боишься, что денег не хватит? Не волнуйся, если что, я заплачу.

Почему-то Игорь не поддался на уговоры, правда, они и не были столь рьяными. Она заказывала от души, а он думал про голодного парнишку у ресторана, аппетит пропал, хотелось домой, накрывало чувство совершенно бессмысленности происходящего, а еще угнетала эта роскошь, бьющая в глаза. А совсем рядом снаружи ребенку нечего было есть.

Молодые люди о чем-то говорили. Потом ужин, слава богу, подошел к концу. Игорь расплатился за кофе и пододвинул счет Ирине. И она так на него выразительно посмотрела и удивленно спросила:

- Мне еще и платить?

- Ты же обещала.

Ужин закончился, отношения тоже. Ирина и Игорь продолжали работать вместе, но никаких больше попыток сблизиться не было.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание