Рубрики

Молодой миллионер, научившийся экономить 99 % своего дохода, рассказал о двух вещах, на которые никогда не потратит свои деньги

Свой первый миллион долларов ютуб-блогер Грэм Стефан заработал в двадцатишестилетнем возрасте. Сегодня парню двадцать девять лет. Его месячный доход составляет двести двадцать тысяч долларов, а годовой превышает полтора миллиона долларов. Секретом успеха Грэм считает знание основ экономики.

Бережливый миллионер

Блогер рассказывает, что не тратит деньги на бессмысленные и ненужные покупки. Свои средства он предпочитает вкладывать в недвижимость. Молодой миллионер отмечает, что экономит девяносто девять процентов своего дохода. Как это у него получается? Грэм рассказывает, что уже с детства не отличался особым транжирством и считал каждую копейку. Именно такая бережливость и помогла ему пополнить ряды миллионеров.

Вещи под запретом

Блогер говорит, что есть две вещи, на которые он никогда не потратит свои деньги:

  1. Кофе вне дома. Грэм утверждает, что даже в Старбаксе большая наценка на этот напиток, поэтому он не видит смысла тратить несколько долларов на чашку не самого качественного кофе. В более дорогих и элитных заведениях цены на бодрящий напиток и вовсе зашкаливают. Именно поэтому миллионер готовит кофе исключительно дома. Одна чашка обходится всего в двадцать центов.
  2. Дизайнерская одежда. Грэм говорит, что не видит никакого смысла приобретать дизайнерские вещи. «Зачем мне обувь Gucci за семьсот долларов, если я могу купить изделие такого же качества в Aldo, Spring или H&M в сто раз дешевле?»

Также блогер признается, что редко ест вне дома. Он отоваривается в бюджетных супермаркетах и готовит еду сам. Девушка Грэма полностью разделяет его точку зрения и тоже живет в условиях жесткой экономии.

Машина на халяву

Грэм говорит, что его дополнительный источник дохода – это сдача жилья в аренду. Миллионер живет в дуплексе и занимает всего пару комнат, в то время как другие пустуют. Тогда ему пришла в голову идея подселить квартирантов. Вот такой домашний получился бизнес.

Недавно миллионер приобрел автомобиль Тесла за тридцать пять тысяч долларов. После этого он выложил ролик на своем канале, в котором рассказал о преимуществах и недостатках машины. Ролик собрал невероятное количество просмотров и быстро стал вирусным. Грэм признается, что он так много заработал на этом видео, что можно считать, что автомобиль достался ему бесплатно. Деньги за покупку он отбил всего за пару недель.

Вместо заключения

Грэм говорит, что для того чтобы разбогатеть, необязательно работать по двенадцать часов в день. Нужно просто уметь правильно распоряжаться финансами, как это делает он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание