Рубрики

Морган Фриман в «Падении» и другие звезды, которые снялись в фильмах только из-за денег

Каждому актеру хочется играть интересные и глубокие роли, которые способны принести признание и награды. Но порою подобных ролей приходится ждать очень долго, а оплачивать счета необходимо каждый месяц. Поэтому даже знаменитым актерам приходится иногда браться за роли исключительно ради гонораров.

Морган Фриман

Морган Фриман - один из самых знаменитых актеров, который сыграл в огромном количестве фильмов, а его популярность была на пике в 90-х годах, но не утихает и сегодня. Большинству российских зрителей он известен по ролям в картинах "Побег из Шоушенка", "Счастливое число Слевина", "Темный рыцарь", "Семь", "Иллюзия обмана" и многим другим.

Кроме того, зрители любят Моргана Фримана за его участие в документальном сериале "Сквозь кротовую нору". Актер является обладателем "Оскара" и "Золотого глобуса", но не все его работы могли бы быть отмечены наградами. К примеру, одной из самых неудачных является роль в серии боевиков "Падение", которая была холодно принята и критиками, и зрителями. "За эти боевики просто хорошо платят", - мог бы ответить недовольным зрителям Морган Фриман.

Майкл Кейн

Знаменитый на весь мир актер снялся за свою карьеру более чем в ста фильмах. Дважды он получал одну из самых престижных кинонаград - статуэтку "Оскар" - за свои роли в картинах "Ханна и ее сестры" Вуди Аллена и "Правила виноделов" Лассе Халльстрем. Однако не каждая его роль становилась объектом похвалы критиков, были в карьере артиста и такие работы, о которых вспоминать ему не очень хочется. Ради денег он снялся в четвертой части франшизы "Челюсти. Месть".

Позже Майкл Кейн признавался, что сам даже ни разу не видел окончательно варианта фильма, поскольку он ему неинтересен и не имеет никакого значения для его актерской карьеры. Но все отзывы, которые он слышал о картине, были ужасными, так что гордиться ему нечем.

Гленн Клоуз

Талант этой актрисы неоспорим, она является рекордсменом среди актрис, имеющих номинации на "Оскар", обладает несколькими наградами "Золотой глобус", "Тони", "Эмми". Однако в современном Голливуде, где чаще всего производят кассовые блокбастеры, талант актеров играет не первостепенную роль. Редко когда таким титанам актерского мастерства попадаются действительно глубокие сценарии, где они могут раскрыться полностью.

Однако сидеть без работы актеры тоже не могут, потому и соглашаются на проекты, в которые идут только ради больших гонораров. Для Гленн Клоуз таким проходным в ее карьере фильмом стали "Стражи галактики".

Алек Гиннесс

Актер был востребован в золотой век Голливуда, когда смог сыграть массу восхитительных ролей, благодаря которым он получил почетный "Оскар" за заслуги в кинематографе. Ранее он получил эту статуэтку за свою роль в картине "Мост через реку Квай". Съемки во франшизе "Звездные войны", которую обожает весь мир, сам Алек Гиннесс не считал значимым этапом в своей карьере.

Он признавался, что за работу ему очень хорошо платили и эта лента помогла ему справиться с финансовыми трудностями. Однако актер не раз говорил в интервью, что съемки в этой эпопее были для него мучительными, потому что ему не нравился сценарий, а все диалоги казались глупыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание