Рубрики

Моргенштерн сделал крупное пожертвование уфимскому фонду помощи детям-сиротам

Пожертвование части личных сбережений на помощь нуждающимся – это всегда благое дело. На днях стало известно о передаче в безвозмездное пользование 666 666 рублей башкирскому фонду помощи детям-сиротам «Наши дети». Деньги поступили от популярного исполнителя Алишера Моргенштерна. Данное пожертвование стало самым крупным в истории этого фонда.

Подробнее о событии

Алишер - известный музыкант-рэпер, уроженец Уфы. Уже сейчас ясно, что переданные деньги будут направлены на работу проекта «Наставничество» как в Республике Башкирии, так и в 19 городах других регионов нашей страны.

Организация оказывает поддержку воспитанникам детских домов, которые поступают в колледж в возрасте 16 лет. Согласно правилам фонда, подростку подыскивают наставника, которого называют «взрослым другом». Проект был создан 3 года назад. Сейчас он обслуживает 129 пар детей с наставниками.

На одну пару "взрослый - ребенок" фонд расходует 2500 руб./мес. Дополнительные средства направляются на работу психолога, которая оплачивается в размере 300 руб./час.

Зачем нужен наставник

Как объясняют специалисты, взрослый наставник отчасти выполняет функцию родителей, которых по тем или иным причинам лишились дети-сироты. Это позволяет ребенку более уверенно и комфортно осваиваться во взрослой жизни и не чувствовать себя одиноким в колледже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание