Рубрики

Мошенники освоили новый способ кражи денег с банковских карт

Банки часто сталкиваются с проблемами мошенничества и стараются повысить уровень безопасности. Но как бы они это не делали, мошенники постоянно совершенствуют способы и обманывают доверчивых клиентов финансовых структур. На этот раз служба по надзору сообщила о новом способе перечисления средств, который может стать роковым для многих.

Система обмана

Теперь мошенники стараются использовать виртуальные кошельки, чтобы воровать финансы у честных граждан. Они специально выкупают номера карт, пробуют провести операцию и затем отсылают SMS-код на телефон жертвы. Потом звонят ей, представляются службой безопасности и просят сказать набор символов. Если человек соглашается, то происходит финансовый перевод и вернуть его крайне сложно. Проблема заключается в наличии анонимных кошельков, которые невозможно отследить.

Поэтому, чтобы не стать жертвой, достаточно быть предельно внимательным и не сообщать никаких данных, касательно финансовых инструментов. Если человек будет молчать, ни один мошенник не сможет его обмануть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание