Рубрики

Московские кафе и рестораны вновь перестанут обслуживать посетителей в ночное время из-за роста числа заболевших COVID-19 в столице

COVID-19, приведший к введению карантина в большинстве стран мира, пока не отступает. В Москве вновь усилили ограничения в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Рестораны и кафе столицы не будут принимать посетителей ночью из-за роста количества заразившихся.

Какие меры приняли

Мэр Москвы С. Собянина подписал указ о прекращении работы фуд-кортов и игровых комнат для детей в торгово-развлекательных центрах и других общественных местах с 13 по 20 июня. Эта мера распространяется и на аттракционы в городских парках.

Также запрещено обслуживать клиентов с 23 до 6 часов в барах, ресторанах и кафе, на дискотеках, в боулингах, караоке, ночных клубах и прочих развлекательных заведениях. Об этом мэр столицы написал в своем блоге.

Заведения общественного питания могут ночью продолжать продавать еду навынос и осуществлять доставку.

Дело в том, что 12 июня в Москве было выявлено рекордное количество заразившихся с начала этого года - 6 701 человек. Ограничения на работу в ночное время в столице действовали зимой, когда количество заболевших было сопоставимо с нынешним.

Также в Москве были отменены праздничные салюты в честь Дня России, который отмечался 12 июня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание