Рубрики

Мотоцикл Ducati Diavel 1260 Lamborghini, ставший совместным проектом двух известных концернов, будет выпущен всего в 630 экземплярах

Радуйтесь, фанаты крутых и быстрых мотоциклов: появилась историческая марка супербайка. Ducati Diavel 1260 Lamborghini - молния среди мотоциклов нашего времени в ограниченном количестве выпущенных единиц. Не хотите ли вы стать его обладателем?

Совместное сотрудничество двух итальянских концернов Ducati и Lamborghini привело к появлению самого быстрого мотоцикла в стиле суперспорткара Sian FKP 37, выпущенного в 2019 году. Проект по разработке Ducati Diavel 1260 Lamborghini является историческим: до этого две легендарные компании еще не работали совместно.

История 63: индивидуальность и детализация превыше всего

Выпущенный Дукати Diavel 1260 "Ламборгини" будет в ограниченном тираже из 630 пронумерованных экземпляров. Почему такое количество? В 1963 году был изготовлен первый уникальный автомобиль от компании "Ламборгини". Умножаем число 63 в 10 раз и получаем количество уникальных мотоциклов серии Diavel 1260 Lamborghini.

Стоимость байка уже известна на рынке США. Очевидно, она немаленькая, учитывая индивидуальность модели, начинку из оригинального спортдвигателя и детализацию внешнего вида. Скорее всего, за каждым из пронумерованных мотоциклов этой серии будут гоняться коллекционеры или настоящие энтузиасты.

Вместе и врознь: Ducati и Lamborghini

Несмотря на различие выпускаемой продукции, две итальянские компании Centro Stile Lamborghini и Centro Stile Ducati нашли общую цель: создать новый байк, ориентированный на стиль суперспорт автомобиля Sián FKP 37, выпущенного в прошлом году. Внимание к деталям, спортивность и дизайн – вот общие ценности двух корпораций, которые объединили усилия для создания общего проекта.

Легкие кованные колеса, напоминающие дизайн суперспорткара, изготовлены в том самом цвете Electrum Gold. В крышке радиатора используется углеродное волокно, как и в воздухозаборниках для защиты от перенагревания. Краска та же, что и в легендарной машине-"молнии". Можно сказать, что байк дополняет автомобиль или является неотъемлемой его частью.

Компанией "Дукати" был также разработан шлем безопасности с использованием тонкой графики спортбайка. Этот мотоцикл - шедевр своего времени, который привлекает взгляд и становится объектом мечтания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание