Рубрики

Замораживают все, что можно, или как экономит на питании семья шеф-повара

Я, как и многие другие люди, стараюсь экономить на питании, а не проедать все деньги. Однако я понимаю, что покупая самые дешевые продукты, не приходится ожидать высокого качества. Мой друг — шеф-повар. Он рассказал мне, как его семья экономит на питании. Оказывается, они едят овощи со своего огорода и не только. Возможно, некоторые из этих советов окажутся для вас полезны.

1. Не покупайте расфасованные сыры

Покупая продукты в упаковках, вы переплачиваете. Это особенно актуально, если вам нужен небольшой кусочек сыра, а на прилавке представлены кусочки большего веса. Лучше посетить гастрономический отдел, в котором можно приобрести продукты на развес. Зачем покупать большую упаковку, если можно приобрести несколько ломтиков и не выбрасывать неиспользованные продукты? Возможно, вы решили попробовать новый рецепт и вам нужно купить небольшой ломтик сыра. Не переплачивайте, снимая с прилавка полную упаковку.

2. Покупайте оптом

Все дешевле в оптовом отделе, где товары продаются без упаковки. Покупайте товары на развес, чтобы сэкономить. Нередко можно найти продукты по цене, которая ниже стоимости тех же товаров, но только упакованных.

3. Замораживайте продукты в морозильнике

Один из лучших инструментов для экономии денег уже есть на вашей кухне. Это морозильник. Многие люди думают, что замороженные продукты - это плохая еда. Однако на самом деле это не так. Использование морозильной камеры может также сократить ваши расходы на посещение ресторана.

Если у вас остались дополнительные ингредиенты после приготовления блюда, не позволяйте им испортиться, используя для этого морозильник. Использование морозильной камеры продлит срок хранения продуктов питания.

4. Откажитесь от мяса в упаковке

Расфасованное мясо часто стоит дороже. Вы можете сэкономить, если решите пройти мимо и отправитесь к прилавку, где те же продукты продаются на развес. Не бойтесь попросить продавца отрезать вам нужный кусок. Некоторые люди очень часто проходят мимо крупной рыбы, потому что не знают, как ее разделать. Однако это не повод переплачивать, покупая постоянно расфасованные продукты.

4. Следуйте 5-минутному правилу

Многие продукты, на которые вы тратите деньги, легко сделать дома без особых усилий. Для этого используйте пятиминутное правило. Если вы можете сделать это менее чем за пять минут, вы должны сделать это дома. Например, суповой бульон. Может быть, у вас остались кусочки мяса после обеда. Достаточно просто залить их водой и прокипятить, чтобы приготовить бульон, который вы сможете использовать для приготовления супа.

5. Начните планировать

Планирование питания может быть отличным способом сэкономить время и деньги. Если все сделать правильно, несколько продуктов могут составить ваш недельный рацион питания.

Что касается планирования питания, начните с закупки базовых продуктов. При этом вы можете мыслить нестандартно, добавляя в рацион новые ингредиенты, которые стоят недорого и прекрасно вписываются в концепцию экономии на питании. Это кускус или киноа. Сейчас так много вариантов представлено на полках супермаркета.

В воскресенье или понедельник вечером вы можете приготовить большую кастрюлю еды, которой хватит сразу на несколько дней. В понедельник на обед можно съесть салат из киноа, а во вторник - жареную киноа. После выбора базовых ингредиентов вашего меню остается менять местами различные продукты в течение всей недели, чтобы сделать питание разнообразным.

6. Забудьте о причудливых приправах

В наши дни вы видите много причудливых солей, приправ и масел, которые представлены на прилавках и активно рекламируются по телевизору. Многие покупатели очень доверчивы и с радостью их покупают, надеясь получить отменное блюдо. Однако это пустая трата денег.

Такие вещи, как ароматизированные масла, очень просты в изготовлении. Достаточно разогреть растительное масло, а затем добавить приправы. После этого останется настоять, как чай. Это простой способ насладиться ароматизированным маслом, но не переплачивать в несколько раз больше, покупая готовую бутылку этого продукта.

Заправка для салата должна состоять из трех ингредиентов: хорошего нейтрального масла, какой-нибудь кислоты и подсластителя. Это продукт будет стоит в магазине в несколько раз дороже. Вы действительно готовы переплачивать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание