Рубрики

Велосипед в квартире: советы по хранению в ограниченном пространстве

Езда на велосипеде – отличный способ сохранить фигуру и насладиться свежим воздухом во время прогулки. Если вы используете это замечательное транспортное средство для езды на работу, вы экономите на проезде. Казалось бы, все прекрасно. Однако возникает вопрос, где хранить велосипед, когда вы его не используете? Оставить велосипед на улице или тротуаре – не лучшая идея. Даже если вы используете велозамок, ваше транспортное средство все равно может быть украдено. Лучше всего хранить его в квартире или доме.

Ниже представлено 7 советов, как хранить велосипед в квартире. Однако вы также можете их использовать, если живете в небольшом доме.

1. Подвесные крючки

Самый простой способ – закрепить на потолке подвесные крючки и вешать на них велосипед, когда вы его не используете. Если у вас есть крыльцо или небольшой гараж, это идеальное место для размещения ваших велосипедных крючков. Если приходится хранить велосипед внутри жилой комнаты, крюки можно спрятать в шкафу или укромном углу. Наименее привлекательный вариант – поместить велосипед в гостиной или спальне. Чтобы спрятать велосипед, можно использовать занавеску.

2. Повесьте на стену

Ваш велосипед может храниться на стене. Его можно повесить точно так же, как картину. Просто представьте, что это часть вашего интерьера. Прочное крепление станет надежной поддержкой для вашего транспортного средства. Это могут быть практичные крючки или кронштейны.

3. Используйте полку стеллажа

Если в вашей квартире установлен большой стеллаж с просторной верхней полкой, почему бы не использовать ее для хранения велосипеда? На других полках вы также сможете разместить дополнительное снаряжение, которое потребуется вам для езды на велосипеде. Конечно, вам понадобится достаточно места, чтобы разместить столь большой предмет мебели. Однако это довольно удобно и стоит затраченных усилий.

4. Спрячьте

Это, пожалуй, самое простое решение из всех предложенных, которое не требует от вас дополнительных усилий. Просто спрячьте свой велосипед за большим предметом мебели, таким как диван с высокой спинкой, книжная полка или платяной шкаф. Однако прежде убедитесь, что вам точно хватит места, чтобы разместить свой велосипед позади одного из вышеназванных предметов мебели. Это довольно удобный способ, который позволяет спрятать велосипед. Кроме того, его довольно удобно извлекать при необходимости.

5. Велосипедный держатель

Возможно, это более дорогое решение по сравнению с остальными. Однако при этом довольно элегантное. Велосипедный держатель даже напоминает дизайнерский предмет интерьера, когда не используется по назначению. Будьте готовы потратить чуть больше времени на установку, чтобы использовать велодержатель.

6. Велосипедная стойка

Если у вас есть свободное место в шкафу, это отличный вариант, чтобы разместить велосипед. Внутри вы можете установить стойку, которая удержит ваше транспортное средство и предотвратит его падение. Размещая велосипед в шкафу, вы получаете возможность спрятать его от окружающих. Это очень удобно и практично.

7. Храните под лестницей

Если в вашей квартире есть лестница, это отличный вариант для хранения велосипеда. Нижняя сторона лестницы, как правило, не используется. Конечно, вы можете просто засунуть свой велосипед под лестницу. Однако вы также можете установить крючки и повесить велосипед. Вы можете пойти еще дальше и сделать небольшой шкаф, внутри которого сможете прятать свой велосипед.

Среди представленных способов хранения велосипеда в квартире несложно будет выбрать тот, который идеально вам подойдет. Учитывайте особенности своего помещения, чтобы сделать выбор, который вас полностью устроит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание