Рубрики

"Моя бабушка - икона стиля": женщина наряжается в платья 1940-х годов и выглядит великолепно (фото)

Этой молодой женщине особенно приглянулся стиль в одежде 1940-х гг. Произошло это не случайно, а после того как девушке попались в руки фотографии ее бабушки. Но женщина утверждает, что она не застряла в прошлом - просто полагает, что это придает ей уверенности. За женщиной следит не только интернет, но и люди, которых Кэти встречает на улице.

Современная медсестра в стиле сороковых

Эта девушка работает медсестрой, и однажды с ней случилось то, что заставило навсегда влюбиться в стиль одежды 40-х гг. с винтажными платьями в послевоенном стиле. Молодая женщина подчеркивает, что ее икона стиля — бабушка, которая всегда одевалась очень элегантно. Ее голову украшали милые шляпки, которые сегодня редко можно встретить в гардеробе женщины.

Стиль военного времени

Кэти Моррисон 35 лет, и с недавнего времени она не может расстаться с модой 1940-х гг. Женщина просто одержима этим. Она старается копировать наряды, которые носила ее бабушка во время и после Второй мировой войны. Большую роль в стиле Кэти играет бюджетность. Девушка предпочитает наряды, которые не стоят больше 10 фунтов стерлингов (900 руб.). Ее одежда, которую она носит сегодня, укоренилась в прошлом и совершенно не похожа на предметы гардероба 21-го века.

В разных эпохах, но связанные одним стилем

Когда молодая медсестра начинает рассказывать о своей бабушке и о том, каким она была человеком, в ее глазах загораются маленькие огоньки. Девушка настолько увлечена периодом 40-х гг., что шьет на заказ у портных элегантные костюмы и юбки, а ее голову украшают изысканные шляпки.

Кстати, бабушка Кэти была водителем скорой помощи во время войны, и у нее был магазин сумок, шляпок и аксессуаров. Сегодня, утверждает девушка, она отдала бы многое, чтобы попасть в этот магазин.

Разлучены, но мысленно вместе

Молодая женщина вспоминает, что ее бабушка умерла, когда она сама была еще совсем маленькой. Сегодня в арсенале молодой женщины есть несколько образов ее стильного кумира, которые словно застряли в голове. Девушка признается, что она не может оторваться, когда смотрит на фотографии того времени. Ей нравится простая мода повседневного гардероба 40-х гг.

Женщина добавляет, что покрой и стиль одежды ее поражают, ведь людям удавалось сделать так много, имея совсем малое количество средств. Девушка подчеркивает, что люди того времени относились к моде с большим интересом. Кэти живет в 21-м веке, но ее интересы укоренились далеко в прошлом. Она и ее муж Мэттью разделяют эти взгляды. Кэти постоянно говорит о том, что восхищается своей бабушкой.

Расточительство не пример

Кэти не одобряет поведение некоторых современных винтажных энтузиастов. Они могут спустить в одночасье тысячи фунтов на свои коллекции. Кэти полагает, что вовсе не нужно идти грабить банк, чтобы выглядеть как-то необычно. Она старается воспитывать в себе бережливость. Отмечает, что любит экономить и вкладывать небольшие деньги в оригинальные старинные вещи.

Сегодня можно купить старую соломенную шляпку, добавить к ней атласную ленту и сделать так, чтобы аксессуар выглядел, будто он непосредственно из 40-х гг. Кэти подчеркивает, что не нужно быть миллионером, чтобы часто баловать себя оригинальными историческими предметами.

40-х гг. могут быть вполне утилитарными. Кэти нравится, что одежда тех времен очень практична. Она любит чинить старые предметы гардероба, чтобы делать их по-настоящему гламурными. Это не просто стиль девушки для фотографий — Кэти так одевается с 2018 года.

В прошлом году она выиграла приз на престижном винтажном фестивале и говорит, что это лишь усилило ее любовь к моде. Девушка держит в своем воображении один из множества снимков, где запечатлены ее бабушка с дедушкой. Именно это Кэти хранит бережно в сердце. На фотокарточке супруги стоят возле той самой машины скорой помощи, на которой бабушка работала во время войны.

Старинный стиль - залог уверенности для Кэти

Кэти нравится еще и то, что ее выбор повысил ее уверенность в себе. Она все чаще участвует в соревнованиях и мероприятиях, которые позволяют чувствовать себя комфортно в толпе людей. Она подчеркивает, что раньше была очень застенчива и не могла себе позволить носить одежду ярких расцветок.

Несмотря на любовь к нарядам из прошлого, девушка придерживается современных ценностей и норм. Кэти нравится то, что она со своим супругом — пара 21-го века, они вовсе не люди, застрявшие в прошлом. Они даже разделяют обязанности по дому — уборку и приготовление пищи, чего нельзя было себе представить в 40-х гг.

Невестка Кэти теперь тоже стала поклонницей стиля 40-х гг. благодаря влиянию медсестры. Женщины проводят время вместе регулярно, посещая старинные магазины, чтобы приобрести элементы для своих новых нарядов. До того как найти свое направление в моде, Кэти прошла через богемную и экзотическую фазы. В подростковом возрасте она начала моделировать свой стиль, но тогда он принадлежал 50-м годам.

Школьный учитель женщины любит сопровождать ее на главные винтажные события в году, но ее партнер, с которым девушка уже 7 лет, еще не развил такой же страсти к этому периоду, как она. Тем не менее у Кэти есть последователи, на которых она повлияла своим внешним видом. Кэти подчеркивает, что стоит ей выйти на улицу за покупками, она слышит множество положительных возгласов о том, как она одевается. Бывает, что люди даже подходят к ней и говорят о том, что она им напоминает их мать или бабушку, когда они были гораздо моложе. Люди просто подходят и начинают разговаривать с девушкой, некоторые провожают ее косыми взглядами и оборачиваются. Тогда как другие улыбаются, но, вероятно, стесняются заговорить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание