Рубрики

Моя мудрая бабушка советовала не экономить деньги, а тратить их на все, что захочется

Каждый из нас в чем-то себя ограничивает, старается сэкономить свой бюджет, чтобы всегда была некая сумма в кармане. Но хорошо ли это? Мы ограничиваем себя от того, что принесет нам радость, улыбку, хорошее настроение, удовлетворение от жизни. И все ради чего? Ради большего количества нулей на нашем счете? Моя мудрая бабушка дала мне советы, которые помогли мне стать счастливым человеком.

Экономия - хорошо?

Моя бабушка всегда настаивала на том, что нужно жить одним днем, радоваться всему, выполнять свои желание ежедневно. С каждым годом их становится все меньше, мы теряем самое ценное, что есть в нашей жизни, - эмоции. Стоят ли они денег? Я думаю каждый для себя ответит на этот вопрос. Лично я считаю, что нет.

Любая, даже бездумная трата денег имеет смысл. Любите себя и жизнь, рано или поздно у вас пропадут нынешние желания и заменятся на другие, так реализовывайте их любой ценой, получите эти ощущения. Помните - время невозможно вернуть обратно.

Большинство людей привыкли копить деньги, откладывать их. Но сами не знают зачем, просто чтобы были. Это самая ошибочная стратегия реализации денег. Они будут лежать до самой смерти, и вы никак не потратите их, ваши труды просто так пропадут. Не становитесь заложниками своей копилки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание