Рубрики

Мудро проводить часы отдыха, или 7 главных привычек успешного предпринимателя

Многие взрослые после тяжелого рабочего дня едут домой без сил и думают о том, как бы побыстрее завалиться в кровать, налить себе виски (вина или пива) и посвятить свои свободные часы любимому сериалу. Это нормальные и естественные желания, в них нет ничего постыдного. Только вот успешные предприниматели проводят свое свободное время немного по-другому и помогают им в этом обычные привычки. Например, если вы скажете себе, что теперь каждый день в шесть часов вечера вы будете тренироваться, после пары занятий это войдет в привычку. Так, в шесть вечера вы, как по взмаху волшебной палочки, отправитесь к своему шкафу, чтобы достать оттуда спортивный костюм и отправиться на тренировку. Как показывает практика, предпринимательство и забота о своем здоровье - это практически синонимы. Мы все слышали о силе привычки, и ученые доказали, что полезные привычки влияют на 40% наших ежедневных решений, которые мы принимаем. Представляем вашему вниманию список из семи полезных привычек, которые пригодятся предпринимателям, желающим стать успешными.

Узнавайте каждый день что-нибудь новое

Настоящие предприниматели - это мечтатели. Они много работают, развиваются, они любят думать, анализировать, читать, слушать аудиокниги. Успешные предприниматели впитывают новые знания, как губка и это доставляет им невероятное удовольствие. Они не только изучают темы, которые связаны с развитием их собственного бизнеса, они также изучают все, что им интересно и заботятся о своем здоровье.

Установите цели и создайте систему для их достижения

Каждый успешный предприниматель знает, что одними знаниями не отделаешься. Вся информация имеет смысл только тогда, когда вы применяете ее на практике, в противном случае - это прямой путь к провалу. Они выходят за рамки обучения и сразу начинают действовать. Любой предприниматель скажет, что маленькие шаги - это единственный способ добраться до конечной цели.

Проводите свободное время с умом

Среднестатистический человек тратит около трех часов в день на просмотр телевизора. Однако чтобы оставаться здоровым, лучше сосредоточьтесь на том, что позволит вам развивать ваш бизнес. И здесь речь идет о заботе о себе, о семье. Проведите это время за медитацией или запишите свои цели. В общем, лучше занимать себя полезными вещами.

Не забывайте о тренировках

В здоровом теле - здоровый дух. Мы все это знаем с самого детства. Но мы редко вспоминаем о спорте, находим тысячу причин и оправданий. Однако исследования показали, что каждый взрослый человек должен заниматься спортом как минимум 2.5 часа в неделю - это всего две тренировки. Даже если вы так заняты, что не можете вздохнуть лишний раз, найдите 10 минут с утра или после работы, чтобы сделать базовые упражнения. Так вы можете избавиться от стресса и вызвать всплеск эндорфинов.

Ешьте меньше вредного

Еда - это топливо, чем выше качество этого топлива, тем лучше вы работаете. Вам не обязательно садится на диету, просто кушайте больше простой еды, той, которая происходит из природы, вместо переработанного фастфуда. Так вы повысите свою выносливость и настроение.

Высыпайтесь

Истинные предприниматели знают, как сон важен для достижения успеха. Вам необходимо разработать собственный режим дня, чтобы просыпаться и засыпать всегда примерно в одно и тоже время. Никогда недооценивайте силу здорового сна.

Баланс и гармония

Для истинных предпринимателей, здоровье - это стиль жизни. Успешные бизнесмены искренне поддерживают здоровый образ жизни: они работают полезнее для себя, а не усерднее.

Предпринимательство и здоровье идут рука об руку. Вы всегда должны помнить, что здоровье и семья всегда превыше карьеры и бизнеса. Умейте правильно расставлять приоритеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание