Рубрики

Муж баловал жену шикарными подарками, но теперь ей это не в радость: благоверный делал это за чужие деньги

Любите ли вы подарки? Этот вопрос однозначно предполагает положительный ответ. Так случилось и с женой Кристофера Беддолла, которая получала дорогие презенты от своего мужа, но не подозревала, что ее благоверный украл все эти деньги со счета фирмы, где он работал. Общая сумма кражи составила 75000 £.

Мужчина совершал противоправные действия с той целью, чтобы обеспечить себе и своей жене хорошую жизнь. Он покупала множество подарков, но самыми дорогими приобретениями стали: обручальное кольцо, поездка в Нью-Йорк и щенок английскогого бульдога.

Как это было

Кристофер занимал руководящую должность в одной из компаний, из которых он выкрал наличные деньги, переправив их на собственные счета. Мужчину осудили за то, что он имел вкус к богатой жизни. Помимо перечисленных подарков, он приобрел своей жене дорогие часы. В настоящее время 44-летний мужчина оказался осужден на три года. Коммерческий директор, который владел автомобильным салоном «БМВ», хвастался тем, что у него есть работа мечты.

Жена - соучастница или жертва?

За 11 недель работы в фирме мошенник создал несколько компаний, зарегистрировав их на имя своей жены. Он использовал практически идентичные названия с поставщиками фирмы, а после перевел украденные деньги на счета фиктивных компаний. Мужчину поймали после того, как банк фирмы заметил платеж на 11000 фунтов стерлингов. Деньги должны были быть переправлены обычному поставщику, но оказались на счету с другим номером. Как выяснилось, Беддолл пытался приобрести старинный мотоцикл за 7000 фунтов стерлингов, воспользовавшись средствами компании. Жена об этом ничего не подозревала.

Его ноутбук был использован как улика в суде, ведь в истории браузера были обнаружены запросы: «мошенничество с выставлением счетов», «работа на Барбадосе», «работа на Ямайке» и «скоростные катера на продажу». Одна из сотрудниц компании, в которой работал мужчина, подчеркнула, что жадность мошенника способствовала тому, что что 15 человек потеряли свои места из-за ущерба репутации фирмы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание