Рубрики

Муж дал жене деньги на новую прическу, но она купила семена: сегодня ее плантациям завидуют многие агрономы

Табита была шокирована тем, что потеряла работу. Кто бы мог подумать, что именно этот эпизод подтолкнет ее к активным действиям и в результате приведет к тому, что женщина станет успешной бизнесвумен. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Тяжелое время

Табита работала в отделе продаж одной корпорации, которая занималась машиностроением. Так получилось, что главный офис переместили из Дурбана (прибрежного города в Южно-Африканской Республике) в один из крупнейших городов ЮАР Йоханнесбург. Руководство предложило сотруднице отправиться вместе с ними в мегаполис, но Табита была вынуждена отказаться. Обстоятельства у нее сложились так, что переезд был невозможен.

Она осталась без работы в своем родном Дурбане, где она жила вместе с мужем и детьми. Супруг стал в семье единственным кормильцем. Видя, в насколько угнетенном состоянии пребывает возлюбленная, мужчина решил поднять ей настроение, дав денег на посещение салона красоты. Табита действительно давно мечтала о новой стрижке, но когда деньги оказались у нее в руках, резко изменила свое решение. Вместо того, чтобы отправиться в парикмахерскую, женщина пошла на рынок и накупила семян.

Развитие бизнеса

Муж был очень удивлен, когда узнал, что супруга потратила все до копейки деньги на рассаду. Сама Табита объяснила свой поступок тем, что хотела поправить материальное положение семьи и быть хоть чем-то полезной. Выращивание овощей на приусадебном участке, по мнению женщины, позволило бы сэкономить деньги на покупке продуктов. Так началась ее фермерская деятельность.

Табита вплотную занялась огородом и вырастила немало овощей и фруктов. Да что уж там говорить: урожай был настолько богатый, что женщина отправилась предлагать свою продукцию в местные магазины и маркеты.

Это позволило заработать немного денег. Предприниматели охотно соглашались приобретать домашние овощи.

Через некоторое время с Табитой связалось руководство одной из крупнейших торговых сетей города и предложило сотрудничество. Их интересовала закупка перцев. Это был первый выгодный контракт женщины. Дальше бизнес пошел как по маслу.

Осознавая, что необходимы большие объемы продуктов, Табита обратилась за помощью в местный сельскохозяйственный департамент и попросила разрешить ей арендовать несколько гектаров земли. Ей пошли навстречу. Таким образом предприимчивой женщине удалось вывести бизнес на новый уровень, а заодно поднять сельское хозяйство.

Большие успехи

Вскоре Табита официально зарегистрировала собственный бизнес. Свою фирму она назвала Elite Crop. Каждый месяц женщина поставляла до восьми тонн овощей во все магазины Дурбана. Она стала одним из самых крупных поставщиков населенного пункта. Вскоре Табита расширила ассортимент и стала сама продавать семена, рассаду, сушеные травы. Ее продукция стала пользоваться спросом у местных предпринимателей.

Не так давно бизнес Табиты вышел на международный уровень. У предпринимательницы появились деловые партнеры из Дубая.

Вот так обычное увлечение садоводством в итоге привело к тому, что обычная женщина стала владелицей настоящей империи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание