Рубрики

Муж дал моей подруге Нинке 30 тысяч рублей на личные расходы. Я долго смеялась, когда увидела ее покупки

У мужа моей подруги была весьма скромная зарплата. Поэтому, когда за дополнительную работу ему неплохо заплатили, он дал жене 30 тысяч рублей, чтобы она купила то, что посчитает необходимым. Когда я увидела покупки, которые на эти деньги выбрала Нина, чуть не заплакала.

Знакомство с соседкой

В этом году мы с мужей переехали в сельскую местность - поближе к природе, так сказать. Именно здесь и состоялось наше знакомство с новой соседкой, которую зовут Нина. Это молодая женщина, которая приехала сюда из соседнего села. Она очень хотела начать самостоятельную жизнь, как она нам рассказывала в задушевных беседах.

Мы общались уже несколько месяцев, и я успела за это время понять, что она по-настоящему удивительная женщина, к тому же, она умеет правильно экономить.

В селе достаточно маленькие зарплаты, на которые особено в своих тратах не разгонишься. Люди выходят из ситуации благодаря огороду, на котором выращивают овощи, фрукты, цветы, и домашнему хозяйству - курочкам, уточкам, коровкам. Так и живут, не спеша.

Приличная сумма

И вот однажды муж Нины выполнил кое-какую подработку и получил вполне солидное вознаграждение за это. Он решил сделать любимой жене приятное и выдал ей 30 тысяч рублей, чтобы она купила все, что ей захочется.

Что же она выбрала? Это оказалось сюрпризом даже для меня.

Итак, в один прекрасный день Нина сложила эти деньги в кошелек и, взяв меня в попутчицы, отправилась за покупками.

Что же приобрела Нина?

Сразу же молодая женщина сказала мне, что уже давно мечтает о качественном кухонном комбайне, благодаря которому она сможет делать томатный сок, готовить в кратчайшие сроки заготовки на зиму, перемалывать ягодки и добавлять туда сахар.

Вот так, ее первой покупкой стал необходимый комбайн за 12 600 рублей.

Потом выбрала комплект постельного белья и полотенца. Нина сказала, что это нужно, если вдруг приедут гости. Потратилось еще 5 тысяч.

В продуктовом магазине ушло еще 2400 рублей на 5 упаковок сахара, 5 кг муки, разные крупы.

Следующие 1200 рублей - это пленки для огорода, которые будут защищать молодую рассаду от палящего солнца, дождей и сильных ветров.

Потом Нина решила приобрести разные ведра и мисочки - для воды, потом на лето - ягоды и фрукты собирать, а также удобные миски, чтобы замешивать тесто на хлеб, пироги, вареники. Женщина потратила еще 1600 рублей.

Последней покупкой Нина просто ввела меня в ступор. Она выбрала шуруповерт за 7 тысяч рублей. А все потому, что ей очень хотелось сделать дома ремонт и подправить сарайчик, в котором у них живут курочки. Поэтому такой инструмент ей и пригодится. Она подумала, что с таким шуруповертом муж скорее начнет ремонт.

Когда мы возвращались домой, ее глаза горели. У нее было отличное настроение и ей хотелось сразу с порога начинать ремонт, печь пироги и приглашать гостей пробовать эти пироги.

Но главное - для себя лично Нина не купила ничего - ни косметику, ни духи, ни наряд, ни туфли.

Так я поняла, что часто мы не учитываем наиболее важные вещи, когда покупаем то, что на самом деле нам не особенно-то и нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание