Рубрики

Муж Ксении Собчак Константин Богомолов заработал из госбюджета на пермской "Кармен" почти три миллиона рублей

Константин Богомолов известен своими креативными театральными постановками, которые порой шокируют зрителей. В очередной раз он подтвердил свое амплуа одиозного экспериментатора, срежиссировав новую версию оперы «Кармен». За свою работу от государства он получил гонорар в размере 1,3 миллиона рублей.

Жесткие условия

Несмотря на то что жена Богомолова Ксения Собчак является ярой противницей госконтрактов, сам Константин явно не имеет ничего против финансирования собственных проектов из государственного бюджета. Так, он получил гонорар в размере 1,3 миллиона рублей за режиссуру постановки легендарной «Кармен». Правда, для этого ему пришлось немало потрудиться.

По условиям контракта Константин обязался разработать новую, оригинальную концепцию классической оперы, не заимствуя ни у кого никакие идеи. Его также обязали строго уложиться в бюджет, а также предоставить не исключительное право на использование.

Также в документе прописали пункты относительно коронавируса. Так, при каждом прибытии из Москвы в Пермь (поскольку постановка ставилась в Пермском академическом театре имени Чайковского) на репетиции режиссер был обязан предоставить справку об отрицательном результате теста на КОВИД-19.

В случае заражения недугом Константин обязался самоизолироваться в гостинице и взять на себя все расходы за проживание.

Удачная премьера

К счастью, недуг знаменитость миновал, поэтому лишних трат удалось избежать. Кроме того, Константину удалось выполнить главное условие — сделать креативную постановку. Поэтому зрители увидят, что действия разворачиваются в Одессе, а Хосе получает от Кармен вовсе не розу, а тампон.

На премьеру постановки слетелись все столичные сливки общества. В восторге от работы мужа осталась и Ксения. Она опубликовала по этому поводу пост в соцсети, где написала, что это огромное счастье — гордиться своим супругом. По словам Собчак, зрители были в восторге от постановки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание