Рубрики

Муж мечтает отправить жену на работу, но она отказывается, объясняя свое нежелание

Современный мир полон активной борьбы за гендерное равенство. Это подразумевает устранение всех социальных барьеров, препятствующих личностному развитию из-за гендерной идентичности. В частности, женщины сейчас активно борются за свои права. С конца 19-го века они смогли добиться заметного прогресса в своей борьбе, в том числе получить право голоса наравне с мужчинами.

Равноправие

Тем не менее представительницы женского пола по-прежнему сталкиваются с гендерным неравенством на работе: им платят меньше, и они гораздо реже занимают руководящие должности, несмотря на их опыт и навыки. Построить успешную карьеру девушкам сложнее, ведь часто к ним относятся с предубеждением.

Хотя феминизм сейчас активно развивается, некоторые женщины уверены, что работа все еще является обязанностью мужчин. Одна из участниц форума жаловалась, что ее муж убедил ее устроиться на работу, хотя она этого не хотела.

"Мой муж хочет, чтобы я работала, но я действительно не хочу!"

Алина пишет: "Однажды я проработала полгода по налоговой специальности. Это было ужасно! Работа 5 дней с двумя выходными - это катастрофа! Вы либо идете на работу, либо работаете, либо уходите с работы. В конце концов, у вас есть только один нормальный выходной, так как в воскресенье у вас депрессия, потому что завтра вы должны начать все сначала".

В то же время жена заметила, что никогда не отдыхает, ведь ей приходится заниматься домашними делами (уборкой, стиркой, готовкой) и детьми, которые часто болеют и требуют много внимания. Помогать с бытовухой супруг отказывается.

"Муж заговорил о том, что мне нужно снова работать по специальности. Он хорошо зарабатывает, но говорит, что мой вклад не повредит... Боже, я в ужасе", - делится женщина.

Должна ли женщина работать?

Стоит отметить, что не все разделяют мнение Алины. Более половины читателей темы считают, что женщина должна работать. Они утверждают, что у современной женщины нет веских причин оставаться дома. Более того, с нынешними ценами на недвижимость сейчас семьи стали нуждаться в двух источниках дохода. Между тем мужчины должны помогать с хозяйством, выполнять хотя бы какой-то процент работы по дому.

Остальные пользователи уверены, что у работающей женщины не будет времени готовить, убирать и воспитывать детей, а это значит, что она должна оставаться дома, чтобы успешно заниматься домашними делами. Ведь дом - тоже работа!

Что вы думаете об этом? Должна ли современная женщина работать, если ее муж зарабатывает достаточно?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание