Рубрики

Муж отправляет меня на работу, хотя дочке всего 7 лет. А он говорит, что не "еще", а "уже" семь, хватит сидеть дома

Когда я что-то делаю, то занимаюсь этим с полной отдачей - не признаю легких путей. Мне нравится разбираться в теме и углубляться в свое дело. Так было с изучением иностранных языков, игрой на гитаре, с плаванием. Возможно, прозвучит странно, но аналогично я отношусь и материнству - считаю, что это дело требует полной вовлеченности. Вот уже несколько лет я посвящаю свое время любимой дочери. Жаль только, что собственный муж хочет лишить меня этого удовольствия.

Планы изменились

С самого начала мы договорились, что я буду рожать. Мое стремление посвятить себя ребенку восхищало будущего супруга, он говорил, что таких женщин сегодня больше не встретишь. Мы договорились, что я буду дома как можно дольше, но теперь он начал отказываться от своих слов.

Не хочу сказать ничего дурного, но теперь между нами разгораются споры даже о том, в чем раньше была полная гармония.

Мне нравится заниматься домашним хозяйством, я хочу быть для своей дочурки той мамой, какой у меня никогда не было. Она уже ходит в школу. По-моему прекрасно, что нам не приходится искать няню. Другим родителям надо размышлять о том, куда пристроить чадо, когда им нужно на работу. И мне кажется, в жизни этих детей недостает чего-то очень важного - заботы и внимания, которых они заслуживают.

Моя мать была на работе с утра до вечера. И хотя мы с ней поддерживаем хорошие отношения, считаю, они могли быть намного более тесными.

Этого достаточно?

Мой супруг внезапно стал настаивать, чтобы я вернулась на работу. Он говорит, что дочке уже семь, в ее жизни появились учителя и этого вполне достаточно. А мне бы хотелось побыть дома хотя бы до того момента, как она закончит младшие классы. Как только я представляю свою дочурку в группе продленного дня, мне становится очень грустно. По-моему, ребенок этого не заслуживает. Хуже всего то, что я теперь не могу рассчитывать на полную поддержку своего супруга.

Сидеть дома это тоже работа

Многие считают, что домохозяйкам не на что жаловаться. Мол, сидите весь день дома, пока другие работают. На самом деле жизнь “мамы на полную ставку” далеко не сахар. Я не хочу отказываться от своего желания воспитать ребенка, но… Представьте, что ваш рабочий день длится не 8 часов, а 24.

Деньги - не главное

Муж повторяет снова и снова - дело не в деньгах. Он хочет, чтобы я работала для того, чтобы иметь независимость. Но я никогда не жаловалась на то, что мне чего-то не хватает. Нам прекрасно удается жить только на его зарплату.

Не хочу становиться похожей на других матерей-трудоголичек, которых сейчас очень много - я же мать, а не какая-то рабочая лошадка, призванная содержать семью. Считаю, что это задача мужчины - обеспечить своей избраннице достойную жизнь. Не прошу у него норковую шубу или дорогую машину. Для меня главное - уютный дом, где приятно посидеть всем вместе за одним столом.

Может, кто-нибудь сможет дать дельный совет, как поступить в такой ситуации? Я считаю, что все еще нужна своей малышке. А мужем руководит желание получить больше денег. Но я не хочу, чтобы это было в ущерб психологическому здоровью дочки. Просто не представляю, что делать...

Считаю, что мать должна, просто обязана находиться рядом с ребенком. Тем более что не все основные сложности позади. Она только пошла в школу, а там не за горами подростковый период, когда контакт с матерью особенно важен. Именно в этом возрасте многие начинают сбиваться с верного пути. И не знаю, почему моему мужу так сложно это понять, хотя раньше он был “за”...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание