Рубрики

Муж покрыл столешницу бетоном. Теперь гости спрашивают, где мы купили такую красоту

Мужчины способны творить по-настоящему красивые вещи. Это может относиться не только к ремонту чего-либо в домашнем хозяйстве, но также к изменению или преобразованию приобретенных стандартных изделий на ваш вкус.

Увеличение этого показателя будет заключаться в том, чтобы создавать предметы, такие как мебель, полностью самостоятельно - искусство, которое сейчас редко используется дома и почти исключительно профессионалами. Как потребитель, быстро забываешь, сколько в нем работы, а также, сколько удовольствия может принести производство.

Следующий проект показывает, как создается такой предмет домашнего изготовления, в данном случае столешница, и как вы можете сделать что-то с небольшим творческим потенциалом, который нельзя купить ни в одном магазине. Этот проект должен быть ориентирован не только на профессионалов, но и служить тем или иным мастерам-любителям в качестве источника вдохновения для собственных идей.

Уникальный стол

Все начинается с дубовой доски, которая со временем превратится в красиво украшенную столешницу.

В качестве украшения столешницы служит рисунок, который ранее был разработан на компьютере.

Этот шаблон фрезеруется станком с ЧПУ в доску.

Конечно, среднестатистический любитель редко имеет в подвале резчик по дереву с ЧПУ, но вы можете арендовать устройство или нанять плотника с рабочим шагом.

После того как рисунок выгравирован, столешница окрашивается и полируется.

Покрытие столешницы бетоном

Затем столешница покрывается бетоном. Главное, заполнить все углубления гравировки раствором.

Как только это будет сделано, шпателем максимально удаляется бетон вне гравюры со стола, прежде чем он начнет высыхать.

После высыхания оставшийся бетон вытирается с деревянной поверхности влажной тканью. Тот факт, что древесина была загерметизирована на одном из предыдущих этапов до нанесения бетона, имеет то преимущество, что бетон теперь можно легче удалить.

Чтобы вытереть его, ткань оборачивается вокруг куска любой планки. С завернутым куском дерева вы должны "проехать" через стол.

Наконец после того, как бетон будет находиться только в узорах, столешница окончательно запечатывается слоем полиуретана.

В качестве заключения

Действительно хороший и уникальный стол! А идея фрезерования рисунка в дереве и последующего заполнения гравюры бетоном также подходит для небольших проектов в домашних условиях. Не бойтесь фантазировать и творить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание