Рубрики

Муж посчитал, сколько стоит труд его жены как домохозяйки. Он решил, что не может позволить себе такую роскошь

Скажите незнакомцу на званом обеде, что вы стеклодув, акробат или мама-домохозяйка, и он, скорее всего, одарит вас вопросительным взглядом. Материнство, как работа, уже давно высмеивается в обществе и попадает в разряд "ненастоящей". Однако, муж и отец из города Плано в штате Техас (США) ответил скептикам открытым письмом. Его жена - домохозяйка, и он рассчитал с точностью до доллара, сколько стоит ее труд.

Дорогостоящий труд

У Стива и Глори Нельмс есть двухлетний сын по имени Эзра. Стив, сознавая, что жена вносит огромный вклад в развитие сына и содержание их дома в порядке, решил доказать ценность такой работы.

В своем блоге мужчина перечислил каждое действие, выполняемое Глори ежедневно, и среднюю заработную плату, получаемую за него в профессиональном мире. По состоянию на 2015 год, работа по уходу за детьми приносила около $36 660 в год, уборка - $5200, приготовление пищи - $12 480; финансовый помощник имел ставку $15 в час, что соответствовало $3900 в год. После сложения средних заработков в общей сложности семи профессий Стив сделал потрясающий вывод: роль его жены как домохозяйки стоила 73 690 долларов в год.

"Я не могу позволить своей жене сидеть дома! - признался Стив. - Ее гипотетическая зарплата мамы-домохозяйки почти вдвое превышает мой реальный доход"

Общественная реакция

Мужчина получил тысячи комментариев. Некоторые люди считали, что его расчеты были новаторскими, другие протестовали, утверждая, что материнство было выбором его жены. Часть читателей была возмущена и уверяла, что воспитание детей и ведение домашнего хозяйство не должны оцениваться деньгами.

Многие люди, однако, оценили внимание, направленное на недооцененную работу мамы. "Я бы хотела, чтобы мой ворчливый муж прочитал это, - поделилась одна женщина. - Он бесконечно требует, чтобы я нашла работу, и ожидает, что я буду каким-то образом совмещать ее с уборкой, приготовлением еды и заботой о детях!"

Открытое письмо Стива, безусловно, заставило людей поднять эту животрепещущую тему. Любящий отец и благодарный муж сделал замечательную вещь для домохозяек во всем мире - привлек внимание к ценности их труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание