Рубрики

Муж предложил Кире усыновить ребенка, и она согласилась. Со временем она заметила сходство между супругом и приемным сыном

Одна женщина поведала интересную историю из своей жизни. Однажды муж предложил ей усыновить ребенка. Женщина сначала не знала, что делать, а потом согласилась. Ее муж очень быстро нашел мальчика, которого предложил своей жене усыновить. Та согласилась и вскоре начала замечать, что ребенок, который не был им родным, очень похож на ее мужа.

Далее повествование идет от лица этой женщины.

Влюбленность и рождение дочери

Мы с мужем Георгием ровесники. Познакомились очень давно, еще в школе. Мы влюбились друг в друга и, недолго думая, поженились, учась на первом курсе в университете. Когда мне было всего 20 лет, у нас родилась Калина. Однако я не собиралась бросать учебу. Наши родители с готовностью нам помогали, но в основном все заботы брал на себя муж. Мы любили и уважали друг друга. Мы были очень счастливы, и я была уверена, что никому не удастся нас разлучить.

Когда моей дочери исполнилось 26 лет, она уже успела уехать в Германию, выучится там на экономиста, а затем перебраться в Нидерланды, чтобы начать работу по специальности в области маркетинга. Я по ней очень скучаю, хотя знаю, что она счастлива, а это для меня самое главное. Более того, я была уверена, что отъезд дочери не только не помешает нам с Георгием как прежде друг друга любить, но и укрепит отношения.

Отношения под угрозой

Когда нам с мужем уже было за 40, мы чувствовали, что между нами что-то происходит. Когда муж возвращался поздно с работы, я ощущала тонкий аромат духов другой женщины. Он стал дольше времени проводить в ванной, перед тем как выйти на улицу, проверяя, хорошо ли сидит галстук.

Когда я поняла, что в наших отношениях есть кто-то третий, то сильно заболела. Я перестала спать по ночам и постоянно об этом думала. Я не хотела потерять Георгия и не могла представить жизнь без него. Я хотела оживить угасшую страсть между нами.

Мы прожили вместе 17 лет, и я никогда бы не подумала, что у него может быть любовница. Он не стал плохо ко мне относится. Наоборот, мой муж стал добрее и внимательнее, был нежен. Наверное, его мучила совесть. Я делала вид, что не замечаю в нем изменений. А потом решила исправить ситуацию.

Попытка вернуть любовь

Ради Георгия я стала следить за своей фигурой, купила красивую одежду и пыталась удивить его романтическими вечерами. Я была счастлива, когда мне это удавалось. После долгих усилий я заметила, что муж стал вовремя приходить с работы. Это было странно, но он стал проводить со мной больше времени. Я предположила, что он расстался со своей любовницей, и меня это радовало.

Вскоре он меня удивил. Георгий предложил усыновить мальчика. Мы однажды посмотрели фильм о мальчике, у которого умерла мама, и он остался один, потому что отца у него тоже не было. Мы ужасно расстроились после просмотра, а муж уговаривал меня на усыновление. Он говорил, что Калина живет своей жизнью и вряд ли вернется в семью, а мы еще молоды, чтобы быть одинокими. Это был замечательный способ переосмыслить нашу жизнь.

Начало новой жизни

В конце концов, я согласилась. Очень скоро муж сообщил, что нашел мальчика, который станет нашим сыном. Его мать умерла, а отца никто не знал. Георгий сам занимался всеми формальностями. Когда я впервые увидела этого мальчика, то почувствовала, как хочу его усыновить. Мы назвали его Александром. Мы отремонтировали комнату Калины, и наш сын стал жить там. Увидев игрушки, мальчик сразу стал вести себя как дома.

Однажды Георгий взял на руки Александра, и я увидела, как сильно мальчик похож на моего мужа: глаза, нос, даже подбородок. Я была более чем уверена, что этот ребенок - результат любовной ночи моего мужа и его любовницы. Теперь все встало на свои места. Однако мне не хотелось разрушать наше счастье. Поэтому я не потребовала объяснений и продолжила воспитывать Александра, как родного сына.

Иногда нужно уметь прощать, что сохранить семейное счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание