Рубрики

Муж сделал дома очень удобную рабочую зону для нас двоих: она занимает мало места, ее просто воплотить своими руками

Мы с мужем запланировали переоборудовать домашний офис. Для этого нам нужно сделать новый стол. Муж планирует играть и записывать музыку в комнате. Мне же необходимо рабочее место для реализации небольших проектов. Мы чувствуем, что нам требуется много свободного пространства, но никто не хочет, чтобы громадная мебель занимала половину дома.

Так пришла идея сделать навесной стол. Это позволит домочадцам расположиться с комфортом в разных углах комнаты. Теперь у нас будет достаточно места на рабочем столе. Большая часть комнаты станет свободна и не загромождена мебелью.

Что нам потребуется

Прежде чем покупать что-либо, измерим стены. Это нужно для того, чтобы увидеть, сколько пиломатериалов и кронштейнов нам понадобится. Замечательным моментом в создании собственной мебели является возможность настройки высоты столешницы по своему усмотрению. Нам понадобятся следующие материалы:

  • сосновая доска (3 шт.);
  • 7 больших кронштейнов для полок;
  • винты для креплений;
  • электропила;
  • порошковая дрель;
  • уровень;
  • наждачная бумага;
  • ручная шлифовальная машина;
  • полиуретан (мы использовали полуглянцевый);
  • чистая тряпка или щетка.

Шаг 1: работа с деревом

Обрезаем доски так, чтобы их размер соответствовал нашему пространству. При этом используем пилу. Мы также можем попросить поставщика обрезать доски по размеру под углом.

Шлифуем всю площадь поверхности древесины. Доски должны оставаться гладкими даже после сборки. Полиуретан может сделать нешлифованную поверхность более грубой, чем она была раньше.

После завершения процесса протираем поверхность. Если вы хотите покрасить дерево, сделайте это прежде чем покрыть его полиуретаном. Мы оставили натуральный цвет досок, потому что нам понравилось, насколько он светлый.

Шаг 2: установка крепежей

Прикрепляем опорную конструкцию к стене. Мы купили самые большие кронштейны, какие могли приобрести. Они не превышают ширину досок. Мы хотели, чтобы опорная конструкция были крепкой. Нам не пришлось беспокоиться о том, выдержат ли косые подпорки большой вес.

Тем не менее вам следует приобрести как минимум 2 кронштейна на каждую секцию платы, если вы планируете много работать за столом.

Поиск скрытой проводки является тем этапом, на который мы никогда не выделяем достаточно времени, а зря. Мы можем дать несколько советов.

Рекомендации

  • Приобретите детектор скрытой проводки и металла. Вы можете найти его в любом хозяйственном магазине. Чтобы обнаружить искомое, необходимо водить инструментом по стене, пока детектор не подаст звуковой сигнал.
  • Обратите внимание на несколько частей комнаты, в которых спрятана проводка. Это пространство вокруг розеток, дверные рамы и оконные проемы. Вы можете определить месторасположение скрытой проводки по стуку. Слой изоляции будет издавать более полый звук, чем кусок дерева. Если честно, это самая разочаровывающая техника. Поэтому я использую ее для проверки предыдущего метода.

Шаг 3: монтаж столешницы

Как правило, мы ищем провода и затем измеряем 41 или 61 см от этого места в любом направлении. Проверяем правильность месторасположения скрытой проводки с помощью детектора металла и теста на детонацию. Вы всегда можете использовать анкеры для гипсокартона.

Указываем точки для крепления опорной конструкции на стене. Используем длинный уровень, чтобы убедиться, что все отметки расположены на одной высоте. Закрепляем кронштейны на стене. Затем кладем доски на косые подпорки. Прикрепляем дерево к кронштейнам.

Несмотря на то что высота мебели идеально подходит для работы стоя, мы также приобрели пару простых металлических стульев, чтобы иногда сидеть за столом. Получилось практично и стильно. Фотографию можете посмотреть ниже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание