Рубрики

Муж взял старую шину, сделал в ней отверстия и продел веревку. Теперь у нас в доме есть полезная и удобная вещь

Старая шина – это то, что непременно должно отправиться на свалку, подумаете вы. Таково было и мое мнение до тех пор, пока я не сходил в гости к своему старому знакомому. Он постоянно что-то мастерит, как было и в этот раз. Его жена поведала мне историю о том, что пуфик, на котором я сижу, изготовлен из старой шины.

Как все начиналось

Жена моего приятеля рассказала о том, что как-то ее муж принес домой старую шину. Поначалу она была против и даже сказала, что, если старое колесо немедленно не исчезнет из дома, она будет вынуждена выкинуть его сама. Но муж попросил отсрочку в неделю, чтобы удивить свою супругу. Она согласилась.

Процесс создания новомодного предмета интерьера

Жена моего приятеля продолжила рассказ. Она упомянула, что сначала муж тщательно вымыл старую шину, а затем принялся что-то на ней рисовать. Как потом оказалось, супруг делал разметку для будущих отверстий. Он начал пробивать дырочки уже на следующем этапе своей работы. Затем в ход пошла веревка, которую супруг моей приятельницы продел в отверстия параллельными линиями.

Затем, вооружившись туториалом из интернета, мой приятель начал связывать веревку таким образом, чтобы она образовала сетку. Делал он это очень умело, завязывая небольшие узлы.

После этого мужчина взял кусок поролона и вырезал из него окружность, по диаметру несколько больше самого колеса. Он приделал ее к поверхности, а затем показал супруге то, как должна выглядеть верхняя часть пуфика. Она тут же оживилась и начала доставать старые ткани, из которых уже через 2 часа была готова верхняя накладка для красивого пуфика.

Они решили сделать еще несколько пуфиков, украсив их немного по-другому. Супруг предложил использовать веревку, которая усаживается на клей и оборачивается вокруг шины. Тогда как жена моего приятеля придумала еще одну идею: она захотела покрасить шину в необычный розовый цвет, уложить внутрь на плетеную сетку не поролон, а мягкие подушки, чтобы их собака смогла уместиться внутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание