Рубрики

Мужчина 3 года тайком прятал от семьи часть своей зарплаты: когда он вскрыл тайник, все были шокированы

Муж тайно откладывал деньги на черный день, а когда через три года тайник был вскрыт, его жена, как и вся семья, была очень удивлена той солидной суммой, которую мужчина успел накопить к этому времени. Помимо того, что он отдавал супруге ежемесячно, г-н Тан умудрялся зарабатывать дополнительные небольшие деньги, которые не тратил, а экономил.

Тайник в перилах лестницы

Этот мужчина 47 лет проживает в Китае, в городе Иян, провинция Хунань. Три года назад он решил, что ему нужно сэкономить немного денег, чтобы у семьи образовалась "подушка безопасности" на случай наступления трудных времен. Поэтому в дополнение к ежемесячной сумме денег, которую он отдавал супруге на хозяйство, г-н Тан зарабатывал еще немного и тайно откладывал средства на черный день.

Он хотел, чтобы никто до поры до времени не узнал о его действиях, и в поисках укромного местечка обыскал весь дом. Когда ничего подходящего он не нашел, мужчине пришла на ум оригинальная мысль: он решил прятать накопления в перилах лестницы, сделанных из нержавеющей стали и полых внутри. Тан распилил их в определенной части и стал класть туда деньги.

Удивил свое семейство

Через 3 года г-н Тан достал всю наличность из тайника и продемонстрировал ее своему семейству. Его домашним понадобилось целых четыре часа, чтобы пересчитать накопления. В результате сумма оказалась очень солидной: мужчине удалось собрать больше 100 тысяч юаней, что в пересчете на рубли составляет порядка 982 тысяч.

Понятно, что родственники были приятно удивлены этой цифрой, впрочем, как и сам г-н Тан. Он явно не ожидал, что ему удастся сэкономить такие деньги. Но также удивительным для жены и детей было то место, которое отец семейства выбрал для оборудования тайника. Ведь они каждый день ходили по лестнице и держались за перила, за которыми скрывались денежные купюры.

Думал не о себе

Г-н Тан заметил, что деньги, которые он хранил в течение последних трех лет, он не стремился собирать для себя, чтобы впоследствии тайно потратить их на личные нужды. Им двигала исключительно забота о благополучии семьи, которую он очень любит. А так как он человек предусмотрительный и трудолюбивый, он решил подрабатывать понемногу и откладывать денежные средства на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

В ближайшее время тратить накопленное он не планировал, но в этом году он хотел построить дом для своего сына, поэтому решил рассказать правду своей семье о тайнике и воспользоваться его содержимым.

Эта история привлекла внимание интернет-сообщества. Китайские пользователи Сети соревновались в комментариях в похвалах: "Хотелось бы, чтобы у меня был такой супруг", "Он действительно любит свою семью», "Такого мужа сейчас днем с огнем не сыщешь".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание