Рубрики

Мужчина из Нью-Плимута нашел 4000 $ и отнес в полицию. Награду в 100 $ он отдал детям своего друга, чтобы «сохранить течение кармы»

Сидя на своем одноколесном велосипеде, Роуэн Чиверс часто замечает то, что другие упускают из виду, но на этот раз он заметил что-то очень недешевое. Житель Нью-Плимута, штат Айдахо, США, нашел 4000 долларов в конверте в сточной канаве, когда ехал по улице в Меррилэнде. Он остановился, чтобы взять этот конверт, полагая, что это была чья-то почта. "Я очень удивился", - говорит Чиверс.

Помечтал и отдал

На мгновение Чиверс, хорошо известный в округе как велосипедист-одноколесник, поиграл со своим воображением, представляя, на что он мог бы потратить эти деньги, но в конечном счете мужчина решил, что передаст их полиции.

"Это была бы просто очень плохая карма, если бы я оставил их себе, потому что они не мои", - сказал Роуэн.

Чиверс тут же решил отвезти эти деньги в полицейский участок Нью-Плимута. На следующий день ему сообщили из полиции о том, что деньги возвращены владельцу. Как оказалось, владелец случайно оставил конверт на крыше своей машины, а затем уехал. Неизвестным осталось, для чего эти деньги предназначались. Чиверс так и не познакомился с владельцем, но вскоре он получил особую благодарность за свою честность.

Доброе дело было вознаграждено

Через какое-то время полиция передала Чиверсу 100 долларов по просьбе владельца наличных денег, а позже Роуэн нашел благодарственное письмо с еще 100 долларами в своем почтовом ящике.

Мужчина не знает, от кого пришла вторая награда, но понял, что это связано с тем, что он вернул деньги, потому что презент был адресован “честному человеку”. Вторую сотню долларов Чиверс отдал детям своего друга, чтобы "помочь своей карме".

“Я не особенно богат, но первой награды было достаточно”, – сказал мужчина.

Представитель полиции подтвердил, что им было принято заявление в понедельник, 14 декабря 2020 года, от владельца, пожелавшего остаться неизвестным, который потерял конверт с 4000 долларами в районе Меррилэнда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание